Теплый осенний праздник

1 октября в МКЦ ТПУ состоялось уже традиционное празднование Дня старшего поколения.

В этот прохладный осенний день в МКЦ ТПУ царила поистине теплая душевная атмосфера. Из фойе второго этажа неслись лиричные звуки Томского русского оркестра. Ведущая праздника приветствовала гостей волнующими стихами:

Встречаем с праздничным волнением
Вас, дорогих для нас людей.
Кто б мог похвастать в день осенний
Таким количеством гостей.
Смотрю я в зал: простые люди,
А ведь за этой простотой
Война и трудовые будни,
Нелегкий путь и непростой.

Перед ветеранами с приветственной речью выступил ректор ТПУ Ю. П. Похолков. Он от всей души поздравил пожилых политехников с праздником, пожелал им здоровья, заботы близких и всяческого благополучия, а также выразил благодарность за активное участие ветеранов в жизни университета. В связи с праздником почетными грамотами ТПУ были награждены О. Н. Олейник, А. М. Наумова, Г. П. Сергеевых, Г. Н. Кучина, Л. В. Тимофеева, Ю. Г. Зайцев.

Юрий Петрович вручил ветеранам шесть серебряных медалей «За заслуги перед Томским политехническим университетом». Среди отмеченных были А. В. Блинов, Н. А. Лашук, В. Т. Горбенко, Н. С. Нефедова, М.Ф. Ткаченко и Л. Л. Игнатенко.

Праздник продолжился выступлением всем полюбившегося ансамбля ветеранов «Беспокойные сердца», который исполнил песни «А годы летят» и «Дорога, дорога». Эти песни не могли не растрогать собравшихся, не могли не напомнить им молодость. Поздравил присутствующих председатель Совета ветеранов ТПУ Геннадий Михайлович Кассиров. Он пожелал долголетия и сибирского здоровья. После чего концертную программу продолжили самые маленькие участники - младшая группа спортивного танца СКСТ «Диамант-ТПУ» и оперная студия «Возрождение» МКЦ ТПУ. И вновь со сцены зазвучали поздравления ветеранам.

Старшее поколение политехников чествовал представитель студенчества председатель профкома Дмитрий Лаптев. Концерт продолжился лирическими песнями в исполнении молодых талантов и вокально-хоровой студии МКЦ ТПУ.

После завершения официальной части ветеранов ждал праздничный банкет, веселые песни и танцы до позднего вечера.