Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Увидело свет издание материалов III съезда Ассоциации выпускников ТПУ

Увидело свет издание материалов III съезда Ассоциации выпускников ТПУ. В предисловии говорится:

«1 июня 2006 года в актовом зале главного корпуса ТПУ состоялся III съезд Ассоциации выпускников Томского политехнического университета. В работе съезда приняли участие делегаты и приглашенные из городов: Москвы, Томска, Кемерово, Иркутска, Комсомольска-на-Амуре, Железногорска и Зеленогорска (Красноярский край), Десногорска (Смоленская область), Тольятти, Новокузнецка, Анжеро-Судженска, Юрги (Кемеровская область), Северска, Колпашево, Асино (Томская область).

В докладе президента Ассоциации М.С. Козырева показана деятельность за период от II съезда Ассоциации (апрель 2004 г.) до июня 2006 года.

В докладе ректора ТПУ профессора Ю.П. Похолкова «Комплексная программа развития Томского политехнического университета на 2006-2010 годы» представлены перспективы становления и развития ТПУ как университета инновационного типа.

В выступлениях на съезде делегатов и приглашенных была дана положительная оценка работы Правления, высказаны предложения по улучшению работы филиалов, укреплению связи выпускников с университетом, совершенствованию подготовки специалистов. В выступлении вице-президента доцента М.Г. Николаева внесены предложения по изменению некоторых положений Устава Ассоциации».