Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Подписано еще одно соглашение

20 сентября в Томском политехническом университете принимали гостей из Южной Кореи. В этой стране сибиряков уже хорошо знают - Томский муниципалитет и ТПУ поддерживают отношения с научной и деловой общественностью г. Ульсан. Членов южнокорейской делегации, которая гостила в ТПУ в сентябре, с томскими политехниками связывают деловые отношения.

Не так давно был подписан контракт с Bucheon Technopark и соглашение о сотрудничестве университета и предприятий корейского технопарка. Подобных соглашений с вузами и предприятиями разных стран в политехническом заключено уже более сотни, география обширна - это Франция, Шотландия, Италия, Германия, Япония и многие другие.

В Томск представители делегации прибыли с вполне конкретной целью - сейчас активно обсуждается идея создания на базе ТПУ международной научной лаборатории по мехатронике, робототехнике. Кстати, за один визит корейцы решили убить двух зайцев - в составе делегации были также представители образовательных структур, которые намерены наладить обмен студентами и преподавателями.