ТПУ выиграл грант Министерства образования

Томский политехнический университет стал первым вузом в Сибири, которому доверили провести конкурс инновационных проектов студентов и аспирантов - ТПУ выиграл грант Министерства образования на проведение этого конкурса.

За достаточно короткое время специалистам политехнического предстоит отобрать лучшие работы по приоритетному направлению программы \"ЭНЕРГЕТИКА И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ-2006”. В стране подобный отбор проводится во второй раз.

Конкурс проходит в 3 этапа - в первом туре участвовало 184 проекта из 39 вузов страны - это университеты Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и практически всех крупных городов Сибири. Сегодня осталось всего 70 проектов. Конечная цель конкурса - отобрать 10 лучших.

Именно они воплотятся в жизнь и будут финансироваться программой \"Старт\" Фонда содействия развитию малых форм предприятий, что, в конечном счете, поможет повысить эффективность передачи энергоресурсов, учета, регулирования и оптимизации теплопотребления зданий и сооружений.