Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Победа обязательно будет!

Еще зимой я отнесла небольшую работу в наш отдел НИР и, честно говоря, совсем про нее забыла. Поэтому неожиданным стал звонок из Москвы: меня приглашали принять участие в заседании “круглого стола” \"Научная и гражданская ответственность молодых ученых за будущее России\" Вольного экономического общества России и Института экономики РАН при поддержке Правительства Москвы и получить поощрительную премию по итогам IX Всероссийского конкурса научных работ молодежи \"Экономический рост России\".

Мероприятие состоялось 7 июня 2006 г. в Доме экономиста на Тверской. Открыл и вел заседание вице-президент Вольного экономического общества России, научный руководитель Института экономики РАН, академик Л.И. Абалкин.

Конкурс проводится с 1996 года в целях создания условий для развития научной инициативы учащихся России, стимулирования активности в приоритетных для городского и сельского хозяйства сферах экономической деятельности, раскрытия творческих способностей, выявления и генерации творческих идей, обеспечения экономической подготовки молодежи.

Работы для конкурса поступали из 77 регионов России. Наибольшее количество участников представила Москва, Московская область, Санкт- Петербург, Нижний Новгород, Курск, Псков, Челябинск и другие города. Поступившие работы проходили предварительный отбор на региональном уровне и были рекомендованы к участию в конкурсе Вольного экономического общества России. Общее количество участников превысило 4800 человек. Тем более было приятно осознавать, что твою работу (а всего отмеченных премиями было 15 работ) выделили из такого большого количества. Поэтому я сделала для себя следующий вывод: в любых конкурсах, грантах надо обязательно участвовать, а победа обязательно будет.

Ольга СЕЛЕВИЧ,
старший преподаватель кафедры экономики.