«Электротехника, электромеханика и электротехнологии»

VI Региональная научно-практическая студенческая конференция \"Электротехника, электромеханика и электротехнологии\" завершила свою работу. С 6 июня по 9 июня Электротехнический институт проводил последнее в текущем учебном году студенческое научное мероприятие.

В конференции приняли участие 180 студентов из ТПУ, Северской государственной технологической академии, Сибирского государственного индустриального института, Южно-Уральского государственного университета, Чувашского государственного университета. На 10 секциях заслушано 160 докладов. Все заседания конференции проводились в аудиториях ЭЛТИ, оборудованных современными техническими средствами, что позволило участникам сопровождать свои выступления компьютерными презентациями.

Традиционно проводился конкурс \"Лучший доклад\". На закрытии конференции авторам лучших докладов были вручены дипломы Томского политехнического университета 1-й, 2-й и 3-й степеней.

Вот имена лауреатов, награжденных дипломами 1-й степени. Сластухина Юлия, студентка группы 7211 ЭЛТИ; научный руководитель Петров Александр Васильевич, к.т.н., доцент кафедры ЭИКТ ЭЛТИ; Портнов Владимир, студент группы 7112 ЭЛТИ; научный руководитель Нечаев Михаил Анатольевич, старший преподаватель кафедры ЭПЭО ЭЛТИ; Данилов Владимир, студент группы 7111 ЭЛТИ; научный руководитель Кояин Николай Вадимович, к.т.н., доцент кафедры ЭПЭО ЭЛТИ; Заика Павел, студент группы 7111 ЭЛТИ; научный руководитель Ланграф Сергей Владимирович, ассистент кафедры ЭПЭО ЭЛТИ; Цурпал Сергей, магистрант группы 7М100 ЭЛТИ; научные руководители - Бекишев Рудольф Фридрихович, д.т.н., профессор кафедры ЭПЭО ЭЛТИ; Глазырин Александр Савельевич, к.т.н., доцент кафедры ЭПЭО ЭЛТИ; Богданов Алексей, магистрант группы 7М300 ЭЛТИ; научный руководитель Муравлев Олег Павлович, д.т.н., профессор кафедры ЭМА ЭЛТИ; Шибаев Андрей, магистрант группы 7М310 ЭЛТИ, научные руководители - Рапопорт Олег Лазаревич, к.т.н., зав. кафедрой ЭМА ЭЛТИ; Гришаев Андрей Евгеньевич, к.т.н., доцент ЭМА ЭЛТИ; Акарачкин Сергей, студент группы 7212 ЭЛТИ; научный руководитель Анненков Юрий Михайлович, д.ф.-м. н., профессор кафедры ЭИКТ ЭЛТИ; Ничинский Сергей, студент группы 9510 ЭЛТИ; научный руководитель Шубин Максим Борисович, аспирант ГНУ НИИ ВН; Верховский Илья, Какаулина Наталья, Родионова Ирина, Сокур Ксения, студенты группы 4540 МСФ; научный руководитель Кононова Ольга Константиновна, старший преподаватель кафедры НГГ ЭЛТИ.

Руководители секций отметили также наших гостей: Резниченко Алексея, Коропатюк Викторию, Клиначеву Наталью, Клиначева Николая, студентов Южно-Уральского государственного университета; Артеменко Алексея, студента Северской государственной технологической академии.

Хорошее начало научно-исследовательской работы у студентов младших курсов ЭЛТИ: Мосеева Сергея, Гурикова Олега, Кондракова Евгения, Похилкина Алексея, представивших свои доклады по электротехнике, а также студентов младших курсов ТПУ, выполнивших исследовательские работы по инженерной и компьютерной графике под руководством преподавателей кафедры НГГ ЭЛТИ: Березикова Вадима (МСФ); Левитовой Дарьи (ЭФФ); Бычкова Дмитрия, Егорова Ивана, Кирилова Сергея (ЭЛТИ); Простакишина Руслана (ЭЛТИ); Мезенцева Александра, Растягаева Станислава (МСФ); Горинского Антона, Капустиной Виктории (ЭЛТИ); Гурьева Евгения, Высоцкого Станислава, Евстифеева Дмитрия (ФТФ); Вербицкого Антона, Куценко Кирилла, Шпикулева Романа (ФТФ); Докторенко Ильи, Задворнова Дмитрия (ИГНД); Гринина Алексея (ИГНД); Епихина Антона (ИГНД); Мошкина Алексея, Корнеева Кирилла (ИГНД); Гаврилова Сергея (ЭФФ), Татаринова Виктора (МСФ); Кишкиной Ольги, Лоскутовой Ольги (ЭЛТИ); Терновской Светланы (ЭЛТИ).

Большинство участников конференция - это выпускники ЭЛТИ. И на закрытии председатели секций пожелали им новых научных успехов, новых выступлений на конференциях в качестве инженеров, научных сотрудников, аспирантов.

Начальник отдела НИР САиМС
Космынина Н.М.