Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Приказ от «АЗОТа»

КЕМЕРОВСКОЕ ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО \"АЗОТ\" издало ПРИКАЗ “О поощрении профессорского-преподавательского состава ТПУ в связи с юбилейными событиями”.

В нем говорится: “Томский политехнический университет сыграл большую роль в обеспечении инженерами всех отраслей народного хозяйства России и стран СНГ. ТПУ превратился в высшее учебное заведение с мировым именем. Его выпускники сыграли значительную роль в становлении и развитии НКХК - КПО \"Азот\" - КОАО \"Азот\", в 1956г. они пустили первый химический цех на нашем предприятии.

За полувековую историю “Азота” Томский политехнический университет подготовил и направил к нам сотни инженеров различных специальностей: химиков-технологов и механиков, тепло- и электроэнергетиков, инженеров автоматизированных систем управления и вычислительной техники и других.

В настоящее время на предприятии работают около 150 выпускников Томского политехнического университета, все они отличаются высоким уровнем теоретических знаний и высоким профессионализмом.

Решающую роль в подготовке кадров для КОАО \"Азот\" играют профессорско-преподавательский состав, профилирующие кафедры.

На основании вышеизложенного,
ПРИКАЗЫВАЮ:
За большой личный вклад и высокое качество подготовки инженеров для КОАО \"Азот\" и в связи с юбилеем Томского политехнического университета наградить:

Почетной грамотой:

Бакибаева Абдигали Абдиманаповича - профессора, д.х.н., зав.кафедрой физической и аналитической химии;

Косинцева Виктора Ивановича - профессора, д.т.н., зав.кафедрой общей химической технологии,

Погребенкова Валерия Матвеевича- профессора, д.т.н., декана химико-технологического факультета,

Молодежникову Лидию Иосифовну, заместителя декана по учебной работе ТЭФа,

Николаева Михаила Григорьевича, доцента, вице-президента Ассоциации выпускников ТПУ.

Бондалетова Владимира Григорьевича - доцента, кандидата технических наук, зав.кафедрой технологии основного органического синтеза.

Благодарственным письмом:

Кафедру теоретической и промышленной теплотехники теплоэнергетического факультета, кафедру технологии основного органического синтеза химико-технологического факультета, кафедру технологии неорганических веществ химико-технологического факультета, кафедру процессов, машин и аппаратов химических производств химико-технологического факультета.

Желаем дальнейшего развития и процветания Томского политехнического университета. С Юбилеем !

Генеральный директор КОАО \"Азот” В.А.Смоляго,
заместитель Генерального директора по персоналу А.И.Проскурин,
заместитель Главного энергетика,
председатель правления филиала Ассоциации
выпускников ТПУ КОАО “Азот” В.И.Пономарев.