Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Цена «Золотой кегли»

А вы знаете, где можно бесплатно поиграть в боулинг, пообщаться с друзьями и за всё, вышеперечисленноё, ещё и получить тортик? В сказке?! Конечно, нет! Старостат ТПУ превращает ваши мечты в реальность! 7 мая в ЦДС \"Fakel\" прошел Межфакультетский турнир ТПУ по боулингу, где команды с ХТФ, ЕНМФ, ИИП, ЭТО, ЭФФ, ИГНД, ФТФ, ФФК, ТЭФ, ГФ, МСФ, АВТФ, ЭЛТИ, ИЭФ и ИМОЯК смогли помериться силой и ловкостью, определить победителя и, самое главное, весело провести время со своими друзьями.

Каждая команда, состоящая из 5 участников, должна была за игру сбить как можно больше кегель (идеальная ситуация все \"страйки\"). В этом году собрались разношерстные команды. Например, в состав команды ИМОЯК вошла только прекрасная половина человечества, что вполне символично отобразило название их команды \"Слабый пол\"! А вот игроки \"Triplex\" ИГНД отличились формой. На их футболках была надпись: \"ТПУ инженерные работы\". На вопрос: \"Что значит эта надпись?\" не удалось получить ответа, т.к. в этот момент один из членов команды выбил \"страйк\" и \"Triplex\" придался ликованию. Да, наши студенты играют с полной отдачей! Запомнилась группа поддержки команды \"Ореон\" ГФ, активно болевшая за игроков. Стоит отметить, что в ее состав входил лишь один человек, что абсолютно не помешало активной поддержке.

В течение всей игры обстановка была накаленной, чувствовался азарт игроков и поддержка болельщиков. Ведущий Игорь Буряков, по совместительству еще и староста ИГНД, шутками и интересными вопросами поддерживал \"теплую\" атмосферу среди участников. По признанию многих, ребята получили огромное удовольствие, состязаясь друг с другом, и будут рады принять участие вновь. Но как бы не были сильны все команды, обладатель \"Золотой кегли\" один, и в этом году счастливчиком-победителем Межфакультетского турнира ТПУ по боулингу стала команда Гуманитарного факультета, которая теперь примет участие в турнире среди вузов. Пожелаем им удачи, задора и только \"страйков\"!

Марьяна ИСХАКОВА, Старостат ТПУ.