ТПУ посетил президент одного из крупнейших вузов Германии

14 мая Томский политехнический университет посетила представительная делегация одного из крупнейших вузов Германии - Университета Касселя. Ее возглавил президент вуза профессор Рольф-Дитер Постлеп. Главная цель визита - подписание соглашения о сотрудничестве между университетами и договора о разработке и реализации совместной магистерской программы двойного диплома ТПУ и Университета Касселя.

В рамках визита высокие гости встретились с ректором ТПУ Петром Чубиком, посетили Русско-немецкий центр, Центр немецкого языка - партнера Института им. Гете в Томске, совместный Центр ТПУ и шотландский университет Хериот-Ватт по переподготовке специалистов нефтегазового дела, Электротехнический институт и другие подразделения ТПУ.

В состав делегации Университета Касселя также вошли руководитель отдела по международному сотрудничеству Катарина Линке, руководитель отдела коммуникации и международных связей Бернт Армбрустер, сотрудник НИИ солярной энергетической техники Борис Валов.