Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«В прошлый раз было здорово, а в этот раз ещё лучше!»

Весна, великолепная погода, ещё и школьные каникулы - всё предвещало удачу замечательному загородному туру \"English Weekend\". Компания собралась небольшая, но очень веселая! Пять человек уже в ТРЕТИЙ РАЗ (с 27 по 29 марта 2009 г.) ехали на наше английское мероприятие в санаторий-профилакторий \"Прометей\" - радостные возгласы при встрече, объятия, возбужденное обсуждение планов, а три человека (двое из которых специально приехали из Колпашево!) очень быстро освоились и не отставали от \"старичков\".

Четвертый \"English Weekend\" был посвящен Канаде, ведь в качестве преподавателя с нами ехала преподаватель из Канады - Кейт Уиллисон, которая до самого конца притворялась, что совершенно не знает русского языка и удивила всех в воскресенье вечером, спев на Шоу Талантов \"Катюшу\" на прекрасном русском и, сказав на нем же заключительную речь.

Благодаря Кейт все, включая меня, узнали много нового о Канаде, обо всем - от природных заповедников до любимых увлечений Канадских подростков. Оказалось, Канада так похожа на Сибирь! Даже в городе, где живет Кейт, тоже 6 университетов. Только океана у нас поблизости нет.

Помимо увлекательных страноведческих лекций ребятам были предложены многочисленные игры на английском языке, любимые всеми посиделки у костра (у зажженных свечей) с разговорами на всевозможные темы, упражнения со скороговорками, задания на знание идиом, драматическая ролевая постановка, вечеринка с угадыванием песен и танцами. Погода позволяла проводить много времени на улице, поэтому были организованы поиски сокровища (им оказался очень вкусный торт, который и был съеден на вечеринке), состоялись импровизированные бои снежками, была построена и разукрашена гуашью снежная баба и снежный мужик.

Апофеозом воскресенья стало создание клипов об English Weekend, которые на этот раз заменили оформление традиционных стенгазет. Все творческие таланты участников проявились при создании двух клипов, которые снимались двумя разными командами. Клипы снимались на обычные фотокамеры, а затем \"монтировались\" на редкость умелыми школьниками в целый сюжет. Для съемок своего клипа одна команда сначала заняла место за стойкой регистрации, а затем попросилась на кухню, где повара с изумлением смотрели на все происходящее. Другая команда сделала клип в стиле Рэп и с интервью, построенной нами, снежной бабой.

По отзывам \"бывалых\", когда едешь в очередной загородный тур \"English Weekеnd\", - думаешь: \"В прошлый раз было так здорово, в этот раз так уже не будет\", и каждый раз что-то их заново удивляет, радует и заставляет признать - именно последний раз и был самым лучшим.

Что же касается меня, я надеюсь, что этот последний Weekend был далеко не последним.

P.S. Следующее наше мероприятие - \"Школа выходного дня ENGLISH WEEKEND\" состоится c 23-24 мая 2009 г. на базе Регионального научно-образовательного центра английского языка и детского лагеря санаторно-курортного типа \"Космонавт\", где наших участников ждут увлекательные занятия и экскурсии, так что можете уже сейчас регистрироваться по телефону 563-380 (организатор - Скирневская Екатерина Сергеевна) или в Региональном научно-образовательном центре английского языка ИМОЯК по адресу: Усова, 4-а, 19 корпус, ауд. 105.

Ирма Озашвили, преподаватель загородного тура \"English Weekend\".