Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

С новым годом, университет!

С чего начинается жизнь? Чего мы ждем каждый год? Что собирает всех друзей вместе? Конечно же, День рождения! День, в который ты появился на свет, особый день во всем году. Он наполнен сюрпризами, подарками, поздравлениями.… Но все это о Дне рождения человека. А что, если свой День рождения празднует университет?!

11 мая - день Томского политехнического университета. 113 лет год за годом политехники поздравляют свой университет и принимают поздравления!

Подготовка праздничных мероприятий - сложная задача, для решения которой привлекаются студенты. В этом году был объявлен конкурс студенческих проектов по празднованию Дня рождения университета. Комиссия, состоящая из сотрудников Управления социальной и воспитательной работы и активистов Старостата, рассматривает все работы и выбирает лучший проект. В этом году первой стала работа творческого тандема студенток гуманитарного факультета Елены Попко и Марии Сеченовой. Девушки организовали и провели мероприятия для студентов: \"Зарядку\", \"Студенческую вечеринку\" и Openair. Именно благодаря им, 11 мая в ТПУ стал днем \"Отличного Дня Рождения\". Основу проекта составила различная комбинация цифр 1,1,3, которые составляли дату рождения университета. В результате была выбрана сумма цифр 113, что дало в итоге 5. В связи с этим запланированные мероприятия были не только замечательно организованы, но и прошли на \"отлично\".

Утро 11 мая началось с Зарядки, которая прошла на площади у МКЦ. Студенты, активисты Старостата, волонтеры \"Стиля жизни\" под бодрящие звуки музыки дружно выполняли пробуждающе-оздоровляющие упражнения под четким руководством инструктора по лечебной физкультуре. Порадовала и погода: солнечные лучи не только согревали своим теплом, но и создавали настроение. Прекрасное начало дня! Заряд положительной энергии был обеспечен на весь день!

Движемся дальше…

А дальше всех ожидала торжественная церемония награждения студентов и сотрудников университета. Свои награды получили участники и победители конкурсов \"Лучшая учебная группа\", \"Лучший куратор учебной группы\", по итогам смотра-конкурса было выявлено \"Лучшее студенческое общежитие\". Руководитель волонтерской организации \"Стиль жизни\" Дарья Шамрова подвела итоги конкурса антитабачных знаков, проводимого в рамках Года без табака. Свой приз получили и победители межфакультетского турнира по боулингу. \"Золотую кеглю\" команде гуманитарного факультета вручил председатель Старостата Вениамин Кизеев.

Но на этом празднование не закончилось. Вечером в МКЦ началась \"Студенческая вечеринка\". В творческом концерте приняли участие творческие коллективы университета: музыкальные группы \"Факультет\" и \"Князье Зелье\", Наталь Криволяс и другие. Кульминацией вечера стал Openair на площади у МКЦ. Зажигательная музыка, как результат отличной работы DJев - студентов ТПУ, конкурсы, проводимые ведущим Дмитрием Политаевым, выступление сборной команды КВН ТПУ и многое-многое другое.

Какой День рождения без праздничного торта?! Специально ко Дню рождения университета Комбинат питания приготовил 25-килограммовый пирог, попробовать который могли все гости вечера. Но пирог был не так прост! В нем была запечена пятирублевая монета. Гость, которому посчастливилось найти ее в своем кусочке пирога, был награжден памятным подарком. Волею судеб, этим везунчиком стал студент Томского государственного университета.

Вот таким был 113-й день рождения родного университета. Будем надеяться, что весь этот год для него будет отличным!

Александра МОСКВИТИНА.