Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Диалог: год молодежи

13 мая состоялась встреча Старостата ТПУ с помощником депутата Государственной Думы г. Томска, председателя комитета по делам молодежи Павла Тараканова с Дмитрием Таразановым. На встрече присутствовали кураторы проектов Года Молодежи по Томской области, и представитель Федерального агентства по делам Молодежи.

Темой встречи стал Год Молодежи, его проекты и возможности участия в них. Студенты активно задавали вопросы, интересовались тем, что происходит сейчас в России, каковы планы развития проекта Год Молодежи после его окончания.

Дмитрий Таразанов: \"Когда я встречаюсь с молодыми людьми по всей России, они говорят о том, что их опять пытаются затянуть под какие-то дела, на что мне хочется ответить: Год молодежи - это тема федеральная, а значит, тема всей страны, тема молодых людей, а значит нас с вами. Сегодня это возможность получить знания, приобрести вертикальные и горизонтальные связи. Год Молодежи - это совершенно новый формат работы, самое главное - молодые люди сами учатся строить свою жизнь.

А как попасть на Селигер? Сначала нужно заявить о себе, о своей инициативе, возможных идеях и желании участвовать в федеральных проектах.

Старостат ТПУ начал формировать вузовский штаб проектов Года Молодежи в ТПУ.

Выбирай свое направление. Приходи в Старостат ТПУ. Мы начинаем формировать штаб участников по проектам Года молодежи в ТПУ. Присоединяйся к команде.

Контактная информация: пр. Кирова, 2 (вход со стороны пр. Ленина), тел. 52-67-60, e-mail: Starostat@tpu.ru.

Знакомься с проектами, выбирай свое на http://project.godmol.ru или на сайте Старостата ТПУ http://star.tom.ru.