Обсуждены перспективы сотрудничества по образовательным проектам Европейского Союза

В Томском политехническом университете побывала представительная делегация одного из крупнейших вузов Германии - Университета прикладных наук Ахена. Ее возглавила декан факультета энергетики вуза Бургхард Мюллер. В течение двух дней представители ТПУ и германского университета обсуждали перспективы сотрудничества в научно-исследовательской, образовательных сферах, провели переговоры о разработке совместной магистерской программы в области техники и электрофизики высоких напряжений, а также по сотрудничесвту по образовательным проектам Европейского Союза.

В рамках визита представители Германии встретились с ректором ТПУ Петром Чубиком, посетили Центр превосходства ТПУ в области электроразрядных, пучково-плазменных технологий и сильноточной электроники, а также лаборатории кафедры техники и электрофизики высоких напряжений. Кроме того, гости посетили праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы 9 мая.