Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Лучшая студенческая группа

Старостат ТПУ совместно с Учебным управлением и Управлением социальной и воспитательной работы провели конкурс \"Лучшая студенческая группа ТПУ-2009\".

Группы, претендующие на звание лучшей, должны были предоставить пакет документов, подтверждающий отличные и хорошие результаты по учебной деятельности, значительные достижения по научно-исследовательской, успехи в творческой и организаторской работе за весь период обучения в университете.

Всего приняли участие в конкурсе 7 учебных групп. Победителем стала группа Элитного технического образования 424.

Победителями в номинациях стали:

  • Номинация \"Творческий подход\" - 13А51 ЕНМФ.
  • Номинация \"Дебют года\" - 1Г70 ЭФФ.

Лучшая группа ТПУ награждена поездкой на базу отдыха, а победители в номинациях сладкими и денежными призами.

Комментарии организаторов:

Светлана Смолякова, руководитель Центра организации мероприятий:
\"Все группы отличились очень хорошим и структурированным оформлением папок. Самые творческие даже диск приложили с различным дополнением! Но среди всех групп, безусловно, ярких, группа ЭТО 424 показала самые высокие результаты. У ребят 17 патентов, 12 стипендиатов, публикации и доклады на конференциях, и множество других достижений\".

Ивашуро Екатерина, староста ТЭФ: \"Было очень интересно и приятно оценивать папки всех групп, но этошники, конечно, удивили: патенты, изобретения. Очень понравилось творческое оформление папки группы ЕНМФ 13А51, видно было, что ребята долго готовились и поработали всей группой. Жаль, что участвуют так мало групп, ведь даже не каждый факультет представлен был группой на этом конкурсе\".

Драганча Анна, активистка Старостата ТПУ: \"Запомнились и понравились все группы. Жаль, что было всего лишь \"7 смельчаков\" - групп-участниц. Факультет ЭФФ порадовал активностью, они заявили сразу 2 группы, причем одна из них - с первого курса. Чем отличался конкурс этого года? Качеством подготовки папок с документами. Большинство из них были четко структурированы, сохранялась хронология, отличное фото- и видео- (!) оформление. Виден был творческий подход и командная работа. Такие группы было приятно оценивать!\"

Спасибо всем участникам, надеемся, было приятно и интересно поучаствовать в конкурсе. Поздравляем победителей!

P.S. А уже в конце мая пройдет -1-й тур конкурса \"Лучшая команда: староста и профорг-2009\". Следите за новостями!