Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

5000-го пользователя ЕГЭ-тренажера наградят

5000-ым пользователем ЕГЭ-тренажера, разработанного в Томском политехническом университете, стала школьница из Республики Саха (Якутия) Наталья Аммосова. В университете решили отметить юбилейного пользователя программного комплекса специальным подарочным набором, в который войдут информационные материалы об университете и специальностях, литература для подготовки к ЕГЭ, а также фирменные футболка, кепка и флешка. В университете надеются, что уже в этом году наградят и 10000 пользователя.

ЕГЭ-тренажер - это специальный программный комплекс, который представлен в виде тестирования по материалам, аналогичным заданиям ЕГЭ, по 4 предметам: математике, физике, химии и русскому языку. После прохождения теста система автоматически выдает результаты и рейтинг, по которому абитуриент сможет определить свой уровень подготовки. Достоинства тренажера смогли оценить более 5000 старшеклассников из 300 городов России, Казахстана и Узбекистана.

ЕГЭ-тренажер доступен для всех желающих - версия программы размещена на сайте для абитуриентов ТПУ - abiturient.tpu.ru. Зайдя на сайт, каждый сможет проверить свои знания в преддверии сдачи Единого государственного экзамена.