В Томске пронесли 9-метровую Георгиевскую ленту

В преддверии Дня Победы от площади Новособорной состоялось шествие студентов Томского политехнического университета к Монументу Славы в Лагерном саду. Они пронесли по этому пути 9-метровую Георгиевскую ленту, а также раздали горожанам маленькие георгиевские ленточки. Акция была посвящена Дню подписания акта о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии.

Нынешнее мероприятие стало кульминационным в большой пятидневной акции \"Георгиевская ленточка\", которую организовали Сибирская Аграрная Группа и Томский политехнический университет. В ее рамках около 50 000 Георгиевских ленточек роздано волонтерами ТПУ, через магазины Аграрной Группы \"Мясной ряд\" и \"Тимуровец\", Советам ветеранов и общественным организациям Томска. Также в рамках акции прошел традиционный бесплатный показ патриотического фильма для томских школьников и студентов - \"Свои\", а также кинофестиваль \"Жесты примирения\".