Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Высокая оценка работодателей

Множество благодарственных писем пришло в адрес руководства Института природных ресурсов и кафедры геологии и разведки полезных ископаемых ТПУ.

Традиционно студенты-геологи третьего и четвёртого курсов проходят практику далеко от родного вуза, как говорится, «в поле», в реальных условиях, на ведущих российских и зарубежных геологических предприятиях.

– Я не устаю повторять, – отмечает заведующий кафедрой ГРПИ ТПУ Алексей Мазуров, – что настоящим геологом можно стать, только получив полевой опыт. Очень лестно, что на деле студенты доказывают качество подготовки, а их работу высоко оценивают ещё до того, как они получили свои дипломы.

Алексей Карпович поясняет, что принять на практику студентов-геологов из ТПУ хотят десятки лучших компаний от Урала до Чукотки. В адрес института приходит множество писем со словами благодарности и признательности профессорско-преподавательскому составу за отличную подготовку будущих геологов.

«Пользуясь случаем, хочу сделать комплимент вашему Институту, – говорит в письме генеральный директор ОАО «Магадангеология» Александра Алексеенко.

– Томские студенты хорошо смотрятся на общем уровне. Практику у нас проходят студенты из восьми-десяти вузов страны, поэтому нам есть с чем сравнить. Буду рад принять в следующем году ваших студентов, а если есть выпускники, ещё не нашедшие работу, пусть шлют свои резюме, молодых специалистов принимаем ежегодно. ОАО «Магадангеология» в настоящее время ведёт полный комплекс геолого-разведочных работ от ГДП-200 до разведочных работ с подсчётом запасов».