Инженеры России сели за парту

Более ста инженеров ведущих предприятий со всего сибирского региона съехались в Томский политехнический университет, чтобы повысить свою квалификацию.

В ТПУ началась реализация четырёх образовательных программ, победивших в конкурсе президентской программы повышения квалификации инженерных кадров на 2012–2014 годы. Федеральный бюджет выделил ТПУ на реализацию этих программ 1 787 500 рублей.

Всего в первом этапе конкурса участвовал 71 ведущий вуз России с 268 образовательными программами. Из них Министерство образования и науки России определило 52 вуза-победителя, которые будут осуществлять 164 программы повышения квалификации инженерных кадров в 2012 году. Среди них следующие программы ТПУ:

«Инженерно-геологические изыскания» (ИПР),
«Современные методы подготовки воды для энергетики» (ЭНИН),
«Интегрированные информационно-управляющие системы на базе современных программных сред и контроллеров» (ИК),
«Измерения, контроль и автоматизация в сфере поставки электрической энергии потребителю» (ИНК).