Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

На шаг ближе к нобелевским лауреатам

Докторант Института физики высоких технологий Павел Постников и аспирант Энергетического института Александр Пак получили возможность участия в отборе Организационного комитета, по итогам которого определятся счастливые обладатели поездки на встречу молодых учёных с нобелевскими лауреатами в немецком городе Линдау в 2013 году.

Там пройдут лекции учёных с мировым именем в области химии, дискуссии по актуальным вопросам фундаментальных наук. Молодые учёные, которым выпадет шанс познакомиться с нобелевскими лауреатами, смогут повысить свой профессиональный уровень и установить международные контакты.

Чтобы получить такую возможность, политехники прошли первый конкурсный отбор в вузе. По его требованиям претенденты должны иметь высокую академическую успеваемость (средний балл в дипломе выше 4,7), значительные научные достижения в области химии, а также свободно владеть английским языком. Вторым этапом для победителей внутривузовского конкурса станет отбор Организационного комитета встреч с нобелевскими лауреатами, который пройдет в начале следующего года.