Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Соглашение с крупнейшей электросетевой компанией Франции

Дочернее предприятие крупнейшей французской электросетевой компании ERDF в России «ЭРДФ Восток», дочерняя операционная компания Холдинга МРСК – ОАО «Томская распределительная компания» (перешедшая под управление «ЭРДФ Восток») и Томский политехнический университет подписали Соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития и совместной работы.

Предмет Соглашения – взаимодействие в образовательной и научно–исследовательской деятельности. Второе подразумевает технико-экономические, научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы по направлениям: передача и распределение энергии; автоматизация и оптимизация распределительной сети; телеуправление объектами электросетевого комплекса; энергосбережение и энергоэффективность; разработка нового и совершенствование применяемого оборудования и др.

Образовательный блок Соглашения насчитывает 19 пунктов, в том числе программы двойного диплома с университетами Франции, организацию стажировок, практик и многие другие аспекты.

Подписание документа состоялось в Энергетическом институте ТПУ. Для участия в церемонии прибыли: Андреас Грейм – директор по международному развитию ERDF, генеральный директор «ЭРДФ Восток» Эрик Божан, Алексей Демидов, заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Холдинг МРСК», управляющий директор – первый заместитель генерального директора ОАО «ТРК» Олег Петров. Подпись от ТПУ поставил проректор-директор Энергетического института ТПУ Юрий Боровиков.