Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Три золотые медали

В Москве завершила свою работу VI Международная биотехнологическая выставка «РосБиоТех-2012», где были представлены инновационные разработки и проекты из России и стран дальнего зарубежья. Все три проекта Томского политехнического университета вызвали большой интерес у участников выставки и получили высокую оценку – в Томск отправились три золотые медали!

Томский политехнический университет на выставке представляла кафедра биотехнологии и органической химии Института физики высоких технологий, заведует которой профессор Виктор Филимонов

За научные разработки диплом и золотую медаль получил проект «Композитные нано- и макроразмерные материалы для медицины – лекарства, диагностикумы, биосенсоры», руководитель проекта – профессор Виктор Филимонов. В конкурсе молодых учёных, изобретателей, аспирантов и студентов победил проект «Антибиотик феназинового ряда – перспективный препарат для ветеринарии и медицины», руководитель – магистрант кафедры БИОХ Ирина Хохлова. А в специализированном конкурсе, проводимом Международным фондом биотехнологий имени академика И.Н. Блохиной, отличился проект «Способ обогащения и переработки руд для получения фосфорных удобрений», руководитель – доцент Марианна Чубик.