Ректор ТПУ – лауреат конкурса «Инженер десятилетия–2012»

Ректор Томского политехнического университета Пётр Чубик стал лауреатом Всероссийского конкурса «Инженер десятилетия–2012», который проводит Российский союз научных и инженерных общественных организаций (Союз НИО). В зале инженерной славы Союза НИО состоялось торжественное награждение, где ректору ТПУ был вручён Золотой нагрудный знак и диплом о присвоении почётного звания «Инженер десятилетия».

Всероссийский конкурс «Инженер десятилетия» призван стать первым в ряду смотров передовых представителей научного и инженерного сообщества. Он полностью подтвердил свою цель – определить тех, кто на современном этапе внес наиболее весомый вклад в утверждение высоких принципов инженерной деятельности, добился впечатляющих результатов в труде и организации производства и являет собой образец выполнения профессионального и гражданского долга.