16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Первенство Сибирского федерального округа среди студентов

В городе Анжеро-Судженске закончилось первенство вузов Сибири среди студентов по пауэрлифтингу.

На этих соревнованиях выступили три политехника, которые заняли призовые места.

В весовой категории до 125 килограммов чемпионом стал студент второго курса ФТФ Дмитрий Усов, который выполнил на этих соревнованиях норматив мастера спорта России.

В весовой категории до 100 килограммов студент Александр Обухович (ФФК) занял второе место также с результатом мастера спорта. А в категории до 110 килограммов Дмитрий Емельянов, студент ЭЛТИ, занял третье место.

***

1 марта в спорткорпусе ТГПУ прошел открытый чемпионат по гиревому спорту, посвященный памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Г.А.Данилова. В соревнованиях участвовали все сильнейшие спортсмены Томской области. Чемпионами стали два политехника - Денис Иванов (ФФК), мастер спорта в весовой категории до 60 кг, и студент ФТФ Андрей Кудагелдинов в весовой категории до 70 кг. Показательно, что в сумме двоеборья он продемонстрировал результат, превышающий норматив мастера спорта России.

Студент первого курса ЭЛТИ Денис Пьянков впервые на этих соревнованиях выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Студент ТЭФа Семен Сыродой был третьим в весовой категории до 80 кг.