Студенты и сотрудники ТПУ получили беспроводной доступ в интернет из любой точки вуза

У студентов и сотрудников Томского политехнического университета появилась уникальная возможность доступа в Интернет, а именно беспроводная. Теперь зайти на любой сайт города, страны или мира политехника могут не только со стационарного компьютера, подключенного к Интернет, но и из любой точки кампуса университета через ноутбук, КПК или смартфон. В вузе открылся доступ к всемирной сети через технологию WiFi. В настоящее время в ТПУ около 100 зон WiFi, которые охватывают практически все корпуса университета, а также Научно-техническую библиотеку и Международный культурный центр вуза.

В отличие от большинства других мобильных способов подключения к Интернету, скорость передачи данных WiFi почти такая же высокая, как и в локальной сети. Для студентов и сотрудников ТПУ безлимитно доступны все сайты г. Томска. Внешний Интернет доступен для студентов в объеме 150 Мб в месяц, для сотрудников - 500 Мб в месяц.