Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Для милых дам

Старостат ТПУ провел акцию, посвященную празднику 8 марта

Открытие акции состоялось 6 марта в 12.00 около главного корпуса ТПУ и было ознаменовано торжественной посадкой тюльпана, как символа весны и праздника 8 марта. После, уже в самом главном корпусе, была открыта \"Аллея комплиментов\", где каждый студент, преподаватель или сотрудник ТПУ мог поздравить дам с праздником и подарить комплименты. В этот день \"Аллею комплиментов\" украсили поздравления от военной кафедры ТПУ, профессоров, поздравления на нескольких языках: китайском, английском, французском и просто искренние комплименты и поздравления (пусть иногда и с орфографическими ошибками, типа: \"Щастья вам, девчонки!\"). А тем временем подарок-сюрприз для прекрасной половины распространялся по студгородку и далеко за его пределами.

Напомним, что суть акции была в том, чтобы поздравить прекрасную половину человечества с Международным женским днем, подарить хорошее настроение, разрушить серость и обыденность в предпраздничный день. Поэтому возле корпусов ТПУ, на остановках стояли молодые люди (активисты Старостата) в ярких костюмах цветов, поздравляли женщин и девушек с праздником, говорили комплименты, открывали перед ними двери, подавали руку выходящим из общественного транспорта дамам и дарили на память зеленый бант, изготовленный, между прочим, собственноручно. Дамы охотно принимали поздравления, фотографировались с очаровательными \"цветочками\" и готовы были бесконечно слушать комплименты.

Многих прохожих мучил вопрос: \"Как удалось уговорить такое количество молодых людей (25 человек) принять участие в акции?\". Отвечаем: и уговаривать не пришлось. Они с удовольствием поддержали инициативу Старостата ТПУ, ведь, по словам самих участников акции, \"что может быть прекрасней, чем дарить радость, улыбки и хорошее настроение\". Все это действо продолжалось порядка 2 часов. Но даже за такой короткий промежуток времени Старостату ТПУ удалось создать праздничное настроение не только в ТПУ, но и у проходящих мимо горожан. А также доказать, что рыцари по-прежнему среди нас и готовы на любые подвиги ради дам.