Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Политехники - среди ведущих вузов Сибири

С 4 по 6 марта на территории МВЦ \"Сибирская ярмарка\" прошла образовательная выставка \"УЧСИБ-2009\". Участниками выставки выступили ведущие вузы Сибири, колледжи, профессиональные училища, школы и лицеи. Посетители выставки могли ознакомиться с представленными инновационными программами, моделями и технологиями современного образования, методическими разработками, а также с новыми программно-аппаратными средствами для образовательного процесса.

В работе выставки приняли участие более 100 научно-педагогических коллективов Сибирского региона. На выставке были представлены в основном экспозиции, отражающие образовательные программы учебных учреждений, а также методические материалы и практические наработки. Томский политехнический университет представлял на выставке результаты Инновационной образовательной программы, а также принял участие в конкурсе \"Золотая медаль \"ITE Сибирская Ярмарка\" на соискание звания призера \"УЧСИБ-2009\". По результатам работы отборочной комиссии ТПУ был награжден малой золотой медалью \"УЧСИБ-2009\" в номинации \"Система дополнительного профессионального образования (взрослых)\" за реализацию программы подготовки магистров в области CALS-технологий. Данная программа была реализована сотрудниками Томского регионального центра информатизации при Томском политехническом университете в рамках ИОП ТПУ. За создание инновационной научно-образовательной программы ТПУ был награжден дипломом в номинации \"Развитие инновационной инфраструктуры вуза\".

Помимо выставочных экспозиций, в рамках мероприятия \"УЧСИБ-2009\" было организовано большое количество выступлений студенческих коллективов, в основном представляющих Новосибирск и Новосибирскую область. За счет выступления студенческих коллективов вузы смогли активизировать внимание на своих экспозициях, что в совокупности позволило им получить большое количество наград и дипломов.

Также в рамках выставки прошли тематические встречи и “круглые столы”, посвященные обсуждению новых методов и подходов в учебно-образовательной сфере деятельности.

В общем, выставку \"УЧСИБ-2009\" можно характеризовать как разноплановое мероприятия, где каждый участник и посетитель: от сотрудника вуза до абитуриента мог найти что-то интересное и полезное, почерпнуть новую информацию, приобрести новых друзей и просто провести время с пользой для себя.