Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Стиляги ТПУ

16 марта в зале Облсовпрофа прошел один из самых зрелищных и любимых студентами-политехниками конкурс \"Мистер ТПУ-2009\". В этом году тему конкурса организаторы заимствовали из понравившегося многим кинофильма \"Стиляги\": на сцене царили буйство красок, невероятные прически и макияж, зажигательные танцы.

На титул \"Мистера\" претендовали: Дмитрий Голосуцкий, известный также под именем мистер Кекс (ЭЛТИ); Евгений Мараховец, он же Джон (АВТФ); Игорь Буряков - среди друзей просто Билл (ИГНД); Глеб Назаренко по прозвищу Банни Лав (ГФ); Александр Богачук или просто Алекс (Институт инженерного предпринимательства, ранее ИММ); Максим Карпов, в широких кругах известен как Фишка (ФТФ); Антон Очао Бикэ он же Антонио (ЭТО) и Константин Минчак или просто Мин (ИЭФ).

Уже в первом конкурсе \"Дефиле\" зрители смогли окунуться в атмосферу конца 50-х годов и оценить внешние данные участников. Последние постарались на славу, нарядившись в яркие и неповторимые костюмы и уложив волосы в стильный кок.

В конкурсе \"Визитка\" каждый из участников постарался продемонстрировать зрителям свои творческие способности, рассказать о своих заслугах и поделиться сокровенными мечтами. Зрители с удовольствием вспоминали детство вместе с волшебным чемоданчиком Евгения Мараховца и с восторгом наблюдали за танцами Максима Карпова, Константина Минчака и Антона Очао Бикэ.

В третьем и завершающем первый тур испытании молодые люди продемонстрировали, чему они научились, посещая клуб восточных единоборств. Как выяснилось, многому: удары и подножки сыпались со всех сторон. Радует то, что это была лишь игра, никто из участников не пострадал.

После антракта на сцену для участия в интеллектуальном конкурсе вышли пятеро счастливчиков, отобранных жюри: Евгений Мараховец, Игорь Буряков, Константин Минчак, максим Карпов и Александр Богачук. Кстати, зрители также могли принять участие в голосовании и выразить свои предпочтения, вписав в отрывной купон билета имя фаворита.

Первым испытанием второго тура стал интеллектуальный конкурс \"Угадай мелодию\". Как и в одноименной игре, участникам предстояло выбирать и угадывать мелодии в одной из категорий: хиты 90-х, патриотические песни, зарубежные хиты и песни о любви. В итоге с перевесом в одну ноту лидером стал Игорь Буряков.

В итоговом конкурсе с необычным названием \"Цветочная фантазия\" претенденты на титул \"Мистера ТПУ\" представляли и дарили цветочные композиции. Евгений презентовал цветочную палитру своей маленькой племяннице, Игорь положил к ногам возлюбленной цветы всего мира, Александр осыпал зал конфетами, Максим разыграл сценку из деревенской жизни, а Константин со своими друзьями построил великолепное панно, посвященное всем участникам конкурса.

Пока жюри совещалось, зрителям показали видео-презентацию о том, как ребята готовились к конкурсу и репетировали выступления. Такое новшество пришлось многим по душе, зал был в восторге.

И вот долгожданный момент - подведение итогов и награждение победителей. Специальный приз от ведущего молодежного туристического агентства России \"STAR Travel\" получил Антон Очао Бикэ, от фитнес-клуба \"Fit House\", а также от профкома студентов, медиацентра и Старостата - Константин Минчак. Студенческая газета \"Интерпол\" отметила дипломом Дмитрия Голосуцкого, организаторы конкурса (эта номинация была представлена впервые) отдали свое предпочтение Александру Богачуку.

В номинации \"За мной как за каменной стеной\" лучшим был признан Дима Голосуцкий, титул \"С песней по жизни\", который вручала ведущая радио \"Легенда Томск\" Ирина Крендель, достался Игорю Бурякову, а вот специальный приз от \"Европы+\" - Александру Богачуку. По мнению жюри, с которым согласилась и руководитель шоу-группы \"Диамант ТПУ\" Екатерина Сулема, \"Танцором диско\" стал Глеб Назаренко, в номинации \"Виртуоз-флорист\" приз из рук телеведущей канала СТС-Томск Евгении Олеярник получил Максим Крапов. В этом году мнения болельщиков совпали и в реальном, и в интерактивном голосовании - \"Мистером Интернет\" и \"Мистером зрительских симпатий\" был единодушно признан Константин Минчак.

И вот объявляют тройку победителей: титул II вице-мистера ТПУ получил Евгений Мараховец (АВТФ), I-м вице-мистером назван Константин Минчак (ИЭФ). Титул \"Мистер ТПУ-2009\" под бурные аплодисменты зрительного зала достался Игорю Бурякову (ИГНД)!

Ура - организаторам конкурса - Управлению социальной и воспитательной работы, Международному культурному центру, Старостату, профкому студентов, Студенческому Медиацентру, газете \"Интерпол\" и студенческому активу. Зрители остались просто в восторге.

Лариса БОГОМАЗОВА.