В Томском политехническом создали ЕГЭ-тренажер

Специалисты Центральной приемной комиссии и программисты Томского политехнического университета разработали специальную компьютерную программу, которая предоставляет старшеклассникам уникальную возможность проверить свои знания и подготовиться к ЕГЭ. Программа представлена в виде тестирования по математике, физике, химии и русскому языку по материалам, аналогичным заданиям ЕГЭ. После прохождения теста система автоматически выдает результаты и рейтинг, по которому абитуриент сможет определить свой уровень подготовки.

ЕГЭ-тренажер в ТПУ решили сделать общедоступным, поэтому версия программы размещена на сайте абитуриентов ТПУ - abiturient.tpu.ru. Любой желающий, зайдя на сайт, сможет проверить свои знания в преддверие сдачи единого государственного экзамена, который выпускники 2009 года будут сдавать, начиная с конца мая.