Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Конкурс талантов

Приглашаем Вас и творчески активных студентов вашего факультета принять участие в конкурсе самодеятельной лирической песни имени Валентина Шушарина.

Именно молодежь, её активная часть должна не только создавать новые традиции университета, но и бережно продолжать то, что было накоплено предыдущими поколениями студентов. Конкурс проводится среди студентов, аспирантов, сотрудников, выпускников ТПУ, которые пишут стихи и музыку, т.е. являются авторами песен, и посвящен памяти Валентина Шушарина, студента ТПУ, автора замечательных самодеятельных песен, воспевающих университет, студенчество и город Томск.

Нам кажется, что и сегодняшнему поколению студентов есть что сказать, выразить свои переживания и чувства, связанные с вечными и актуальными темами: любовь, дружба, студенческое братство. Воспеть годы учёбы и остаться в скрижалях истории Томского политехнического.

Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап - март-апрель. Его задача - определить 10 лучших песен. Второй этап - сентябрь, где борьба развернется за главный приз песенного марафона - именную статуэтку и денежную премию в размере 10 000 рублей. За II-III место будут вручаться Дипломы лауреатов и денежные премии (соответственно 8 000 и 5 000 рублей).

В этом, 2009 году, вводится новая номинация - конкурс исполнителей одной песни В. Шушарина. Члены жюри предлагают соискателям в этой номинации исполнить песню Валентина Григорьевича Шушарина (\"Ты всегда такая милая\"). Прошедшие во второй тур сами определяют песню В. Шушарина для исполнения. Победитель конкурса получит памятную статуэтку. Участники, занявшие II-III место, - Дипломы лауреатов конкурса.

Сроки подачи заявок и конкурсных материалов - до 10 АПРЕЛЯ 2009 г.

Конкурс исполнителей одной песни Валентина Шушарина состоится 23 апреля.

Конкурс самодеятельных авторов - 25 апреля 2009 г.

Прослушивание - 18,19 апреля.

Все мероприятия будут проходить в МКЦ ТПУ.

Мы также приглашаем к сотрудничеству людей, пишущих стихи и музыку, так как формируется поэтический и музыкальный фонд конкурса.

Более подробную информацию Вы можете получить на сайте ТПУ. Консультации по адресу: ул. Усова, 13, МКЦ ТПУ, кабинет №11.

Понедельник, 17.00-19.00.
Среда, 17.00-19.00.
Пятница, 17.00-19.00.

Тел.: 8 (3822) 56-06-73 - Воронова Александра Андреевна. E-mail: aleks@tpu.ru
89234113784 - Антонина Капустина E-mail: geegee308@mail.ru

Оргкомитет конкурса.