Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

А зачем Старостат вам?

В архивах Старостата, если покопаться, можно найти массу интересной информации: анкеты, которые от руки заполняли конкурсантки “Мисс ТПУ-2001”, план-схему к Празднику первокурсника, послание одного отряда томичей в Лагере \"Лидер XXI\", следующему за ними, проблемы факультетов, которые называли старосты еще в 2003 году и т.д. и т.п. Показался интересным опрос, проведенный в конце 2008 года, где активистам и старостам факультетов задавали один вопрос: а зачем Старостат нужен тебе? Вот лишь несколько мнений.

\"Я имею возможность менять то, что мне не нравится”.

\"Для получения опыта и личностного развития.”

\"Для меня это возможность самореализации”.

\"Потому что здесь множество новых людей, новых интересных знакомств”.

\"Старостат в моей студенческой жизни - это нескончаемый драйв и позитив”.

\"Я в Старостате, потому что хочу сделать мир лучше”.

\"В Старостате у меня появилось много друзей, а сколько же еще появится!”

\"Зачем? Чтобы подняться на новую ступень в понимании управления, организации, работы в коллективе. Старостат помогает совершенствовать аспекты моей личности как старосты”.

\"Для того, чтобы понимать и участвовать в деятельности ТПУ, Старостат помогает в определении и направленности того, чем буду заниматься после университета”.

\"Хочу помогать студентам своего факультета и факультету в общем, а еще Старостат - это непрекращающаяся работа над собой”.

\"Я здесь, потому что мне очень интересно”.

Зададимся другим вопросом, а зачем же нужен Старостат самому ТПУ? Зачем раз в неделю собирается группа так из человек 20 с горящими глазами, а деятельность их продолжается круглосуточно, и став старостой, ты уже не Вася, Света, Петя, Коля, ты уже староста факультета. Так что же ответили эти же самые старосты и активисты, гордо именующие себя орган студенческого самоуправления ТПУ.

“Это сильный орган студенческого самоуправления, где каждый может легко и доступно получить информацию о вузе (в рамках того, что непосредственно касается студенчества), поддержку, обозначить проблемы, которые существуют в нелегкой студенческой жизни. Это та организация, которая действительно решает проблемы студентов и поддерживает инициативы. ”

\"Старостат ТПУ обеспечивает взаимосвязь с администрацией вуза”.

\"Без Старостата ТПУ не обходится ни одно самое крупное мероприятие, Старостат ТПУ является инициатором новых мероприятий в вузе”.

\"Для активной работы со всеми студентами, а не только старостами и активистами”.

\"Старостат ТПУ несет позитив в массы”.

\"Старостат ТПУ помогает студентам доносить свои проблемы до администрации вуза, развивает жизнь ТПУ”.

\"Старостат ТПУ нужен для установления справедливости в студенческом самоуправлении на факультете, для того, чтобы студентам было интересней учиться и жить в ТПУ”.

\"Старостат необходим студентам ТПУ для того, чтобы реализовать себя, выявить свои скрытые таланты, развить в себе лидерские качества”.

\"Старостат ТПУ - это максимум полезного общения и ценный жизненный опыт”.

\"Старостат ТПУ нужен для того, чтобы поддерживать студенческие инициативы”.

\"Старостат ТПУ развивает университет”.

\"Старостат помогает выявлять лидеров, работает с ними, помогает стать лучше, направляет в дальнейшем, ставит, так сказать, на ноги. ”

\"Старостат ТПУ способствует получению адекватных навыков для будущей профессиональной работы (в организаторской деятельности). ”

\"Для развития/личностного роста, понимания, что Я=студент=личность”.

\"Для повышения социальной ответственности - развития чувства ответственности в принципе”.

\"Студенческое самоуправление - важная часть в университете, возможность студентов формировать свою жизнь в вузе, реализовывать свои проекты и заниматься не только учебой”.

\"Старостат всем помогает”.

Вот и задумайтесь, а зачем Старостат нужен вузу. И если еще не поняли, то приходите к нам на Кирова, 2/Ленина, 45 (вход со стороны Ленина), и мы Вам расскажем. А если вдруг захотите понять, а чего же Вам не хватает в Вашей студенческой жизни, или а зачем же Вам нужен Старостат, то тем более приходите.

Welcome!