Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Нано: новые электронные ресурсы НТБ

В рамках Федеральной целевой программы \"Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008-2010 годы\" консорциум НЭИКОН предоставил полнотекстовый доступ к 62 журналам издательства \"Наука\" РАН по нанотехнологиям и к системе поиска информации Thomson Collexis Dashboard.

Журналы издательства \"Наука\" по нанотехнологиям.

Доступ к журналам открыт на платформе Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU. На журналы издательства “Наука” можно выйти через алфавитный список всех журналов, представленных на платформе eLIBRARY.RU в разделе \"Каталог журналов\". Для перехода на содержание журналов и конкретные выпуски из списка журналов необходимо нажать на название журнала, далее выбрать интересующий выпуск года. Из содержания конкретного выпуска можно выйти на полный текст статей.

Язык публикации: русский.

Условия доступа: по общеуниверситетской сети до 31.12.09. При первом посещении каждый пользователь должен самостоятельно зарегистрироваться (ссылка \"Регистрация\" расположена в левой части главной страницы).

Адрес для работы: http://elibrary.ru

Система поиска информации по нанотехнологиям.

Thomson Collexis Dashboard - совместный проект от компаний Thomson Reuters и Collexis Holdings, Inc.. Новое программное обеспечение, совмещенное с научной базой информации, дает возможность искать документы, исследователей и направления развития науки и получать информацию быстрее и точнее, чем через обычные поисковые машины.

Представлена информация по 35508 публикациям и 82595 специалистам. В разделе CONCEPTS используется тезаурус по медицине и здравоохранению Национальной медицинской библиотеки США - Medical Subject Headings (MeSH). В разделе JOURNALS можно просматривать информацию по алфавиту журналов, по импакт-фактору журналов (Journal Impact Factor - JIF), по количеству опубликованных статей по нанотехнологиям. Каждая публикация снабжена описанием из Web of Science. В разделе EXPERTS - информация по авторам (количество ссылок на цитирование, кто публиковался с 2002 года и позже и имеет более 5 публикаций, более 30 или более 100 работ по нанотехнологиям). В разделе LOCATIONS можно посмотреть географию исследований. В разделе TRENDS - направления исследований в течение последних 10 лет.

Язык публикации: английский.

Условия доступа: доступ организован по общеуниверситетской сети до 31.12.09.

Адрес для работы: http://thomson.collexis.com/nano

Подробную информацию о ресурсах и условиях доступа можно получить в читальном зале электронных ресурсов НТБ (к. 311) по тел. 56-37-57 или по адресу: holga@lib.tpu.ru Халошиной Ольге Владимировне.