Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

В Томске стартовал фестиваль Майкрософт!

17 марта в Томском политехническом университете стартовал \"Фестиваль Майкрософт\". В нем приняли участие более 200 студентов, аспирантов и молодых учёных со всей России. На открытии мероприятия выступили координатор академических программ департамента стратегических технологий компании Майкрософт (Россия) Дмитрий Сошников, профессор Технического Университета г. Мюнхена (Германия) Ернст Майер, проректор ТПУ по научной работе и инновациям Виктор Власов и другие.

Главными мероприятиями фестиваля стали - VI Всероссийская научно-практическая конференция \"Технологии Microsoft в теории и практике программирования\", специализированные семинары Microsoft для разработчиков и ИТ-специалистов, региональный тур конкурса программных проектов в рамках международного технологического студенческого конкурса \"Imagine Cup-2009\".

Цель мероприятия - поддержка научных исследований студентов и молодых учёных в сфере IT, а также выявление талантливых молодых специалистов в области разработки информационных систем и содействие их подготовке к работе в профессиональных программистских коллективах.