Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Повышение квалификации

В настоящее время Томский политехнический университет является базовым центром по широкопрофильной переподготовке и повышению квалификации специалистов и сотрудников многих промышленных предприятий.

В начале апреля в международном учебно-научном центре компании LAPPGROUP были проведены учебные курсы для сотрудников \"Сибирского химического комбината\" по программе \"Современные кабельные изделия и системы\".

Данный центр был открыт осенью прошлого года на базе кафедры \"Электроизоляционная и кабельная техника\" ЭЛТИ в рамках сотрудничества с немецким холдингом LAPPGROUP.

Представленные в центре техническая документация и образцы кабельной продукции и аксессуаров (кабели LFLEX®, KRANFLEX®, LAPPTHERM®, LFLEX®, NEOFLEX®, SILFLEX®,UNITRONIC®; защитные системы SILVYN®; разъемы EPIC®; кабельные вводы SKINTOP®), а также учебно-демонстрационные стенды Industrial Ethernet дают полное и наглядное представление о современных кабельных системах.

Также в реализуемом курсе повышения квалификации освещены наиболее актуальные вопросы современной электротехники: применение силовых кабелей с изоляцией на основе сшитого полиэтилена, СИП, кабельная арматура; надежность обмоток электрических машин; полимерные высоковольтные изоляторы; безгалогенные, негорючие кабельные изделия стандартов LS, FR.

При формировании курса учитывались пожелания представителей производства.

Помимо интересной полезной информации слушатели получили документы государственного образца о повышении квалификации.

С 14 апреля проводятся занятия у следующей группы.