15 мгновений весны

Мгновений прекрасных, многообразных и незабываемых - именно таких девушек политехнического университета можно было видеть на сцене Томского театра Драмы, участниц грандиозного 10-го, юбилейного финального состязания \"Мисс ТПУ-2008\". Благодаря Управлению социальной и воспитательной работы, профкому студентов, МКЦ, старостату и спонсорской поддержке традиционное праздничное шоу с каждым годом увеличивается в своих масштабах, превращаясь в одно из самых ярких, долгожданных и громких мероприятий городского уровня.

В этот вечер многочисленные восторженные зрители ожидали необыкновенного чуда, которое не замедлило произойти.

Всем присутствующим в зале была предоставлена уникальная возможность на протяжении сказочного вечера погрузиться в чтение древней летописи красоты, попытаться разгадать многовековую тайну женского очарования и мудрости. Помочь осуществить столь сложную задачу вызвались 15 смелых, красивых, умных и грациозных представительниц политехнического университета: Соколовская Екатерина (ФТФ), Сумачева Екатерина (ЭФФ), Казакова Ксения (ГФ), Караваева Вероника (ИМОЯК), Марулева Евгения (ЕНМФ), Комарова Виктория (ИММ), Рыбалова Анастасия (ФФК), Семенова Светлана (ЮТИ ТПУ), Лопаева Ксения (ИГНД), Лашинская Людмила (ИЭФ), Перфильева Мария (МСФ), Гуляева Екатерина (ХТФ), Татаринцева Наталья (ТЭФ), Бесперстова Анна (ЭЛТИ), Стуканских Мария (АВТФ).

В первом конкурсе \"Дефиле\" соискательницы на почетное звание \"Мисс ТПУ-2008\" предстали в трогательных старославянских нарядах, продемонстрировав самобытность русской культуры, чистоту и искренность русской души. Статные красавицы очаровали зрителей прекрасной хороводной постановкой, мудрыми взглядами и открытыми добрыми улыбками.

Второй конкурс \"Актерское мастерство\" представлял из себя попурри из известных и всеми любимых кинофильмов и литературных произведений.

На сцене театра Драмы проворачивала свои махинации бойкая Сонька Золотая ручка, горевала Лиза из \"Бесприданницы\" Островского, ведьма панночка из гоголевского \"Вия\", роковая леди Винтер из \"Трех мушкетеров\" и даже сам Петр I. Завершила калейдоскоп ярких образов Русская Боярыня (Наталья Татаринцева), горячая проникновенная речь которой до глубины души тронула каждого находящегося в зале.

Во время танцевального конкурса зрители вместе с участницами очутились на дискотеке 80-х с неотъемлемыми ее атрибутами - яркими нарядами, цветными париками и зажигательными танцами под вечные музыкальные хиты.

На протяжении всего праздничного шоу концертный зал сотрясался от бурных оваций и громких скандирований имен конкурсанток - это верные группы поддержки как никогда рьяно болели за своих любимиц. После завершения всех конкурсных этапов члены жюри долго совещались, определяя лучшую из лучших. В этом году столь сложная и ответственная задача легла на плечи Ямпольского Владимира Захаровича, директора Кибернетического центра ТПУ, председателя жюри, Лаптева Дмитрия Александровича, председателя профкома студентов ТПУ, депутата Думы города Томска, Ананьевой Ольги Афанасьевны, Ученого секретаря ТПУ, Ренчина Николая Юрьевича, руководителя хореографического ансамбля \"Ника\", Малышева Олега Климентьевича, руководителя легендарной команды КВН ТПУ \"Полигон\", ныне генерального директора автономного некоммерческого фонда \"Творческое объединение \"АРТ-ПЛЮС\" (г. Москва), Михайловской Галины Александровны, заслуженного работника культуры РФ, заведующей художественно-постановочной частью Томского областного театра Драмы.

Итак, вот имена победительниц: почетный титул \"Мисс ТПУ-2008\" завоевала Караваева Вероника (ИМОЯК), первой вице-мисс стала Екатерина Соколовская (ФТФ), а второй вице-мисс - Наталья Татаринцева (ТЭФ).

В момент оглашения результатов всем финалисткам были вручены прекрасные букеты цветов и подарки от ТПУ, многочисленные спонсоры праздничного мероприятия также одарили участниц потрясающими подарками - это и бесплатный авиаперелет в Томск-Москва-Томск, и сертификат на трудоустройство в Сбербанк России, профессиональная фотосессия в студии “Сафари-центр”, стильная бижутерия, абонемент в солярий, сладкие призы и многое другое.

Благодаря Управлению социальной и воспитательной работы, Международному культурному центру, профкому студентов и Старостату ТПУ, а также лично начальнику УС и ВР, председателю оргкомитета конкурса М.В. Ведяшкину, руководителю ЦСР, заместителю председателя оргкомитета О.А. Никифоровой, режиссеру конкурса, зав. сектором по работе со студентами МКЦ Е.Е.Тарасенко, художественному руководителю проекта, зав. сектором МКЦ П.П. Юрьеву, зам. председателя профкома студентов ТПУ Е. Вятчиной, председателю Старостата ТПУ В.Кизееву, Ю. Тарновской, О. Васильчук, К. Беловой, Е. Кудриной, К. Сапожниковой, О.Борисовой и многим другим представителям студенчества, у девушек Томского политехнического университета вот уже 10 лет есть замечательная возможность раскрыть свои способности и таланты, продемонстрировать свои лучшие стороны широкой аудитории, побывать в центре внимания сотрудников и студентов старейшего университета Сибири, сыграть роль участницы одного из самых громких и ярких конкурсных мероприятий политехнического, а кому-то и получить сказочную корону королевы вуза.

Поздравляем всех участниц и организаторов конкурса с успешно проведенным праздником, Веронику Караваеву, студентку I курса ИМОЯК, - с победой в Юбилейном Конкурсе красоты и таланта \"МИСС ТПУ-2008\", и желаем удачи будущим претенденткам на это почетное звание!!!

Елена ПАЛАМАРЧУК.