Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«Весна пришла! Весне дорогу!»

Именно под таким девизом 10 апреля, прошел ежегодный фестиваль студенческого творчества \"Студенческая весна - 2008\".

Недаром говорят, весна - самое прекрасное время года. Еще не до конца сошел снег, а под лучами ласкового солнца уже проклевываются первые росточки. И даже воздух пахнет как-то по-особенному: свежестью, легкостью и теплотой!

Вместе с весенним настроением к творческим коллективам ЮТИ ТПУ пришли и новые интересные идеи, которые были представлены на сцене Дворца культуры \"Победа\" на суд зрителей и компетентного областного жюри в составе: заместителя директора ГУ \"Областной центр молодежи и студентов\" М. Ф. Долбиной, специалиста департамента молодежной политики и спорта администрации Кемеровской области В.С. Кононова, ведущей программы Включайся!\" \"СТС-Кузбасс\" Е.В. Неупокоевой и преподавателя хореографии Кемеровского педагогического колледжа А. С. Фединой - настоящих профессионалов своего дела.

Все члены жюри были приятно удивлены качеством поставленных номеров и необычными творческими задумками. А депутат Государственной думы Наталья Афанасьевна Ермакова, не первый год поддерживающая творческие студенческие начинания, настолько высоко оценила работу юргинской молодежи - талантливой, умной и перспективной, и в этом году вручила студенчеству ЮТИ ТПУ сертификат на приобретение ноутбука - помощника в реализации новых идей и творческих проектов. Веселые и Находчивые выразили общую благодарность и пообещали творить еще больше и лучше!

Стоит отметить, что особенно понравившиеся комиссии номера - а таких было много - получили \"путевку\" на отборочный тур-фестиваль, который пройдет в г. Кемерово.

В областной центр состязаться с представителями других альма-матер Кузбасса отправятся юргинская театральная студия \"Свет в окошке\" с пантомимой \"Аргументы и факты\", хореографическая студия \"Фреш\" ( музыкальный номер \"Танцы на цыпочках\") и инструментальный дуэт Мара и Регина с инструментальным номером \"Лето\", а также Катрин с песней \"Вьюга\".

Кроме того, будут представлены и социальные видеоработы.

ЮТИ ТПУ уже седьмой сезон подряд принимает участие в областном фестивале студенческого творчества \"Студенческая весна\". И все предыдущие годы для нашего вуза были успешными, подтверждая, что в ЮТИ ТПУ учится самая активная и творческая молодежь Юрги. Студенты твердо настроены на столько же отличные результаты и нынче.

Ждем наших ребят с очередной победой!

Пресс-центр ЮТИ ТПУ.