Помним всегда…

О ветеранах студенты ТПУ помнят не только при приближении знаменательной даты. В течение всего года отряды тимуровцев помогают пожилым политехникам. А в преддверии 63-й годовщины победы в Великой Отечественной войне устраивают дополнительную акцию.

Отряд тимуровцев совместно со студентами химико-технологического факультета ТПУ планируют устроить грандиозную уборку в квартирах ветеранов: помыть окна, убрать пыль, сделать, при необходимости, косметический ремонт - вот неполный перечень дел, которыми предстоит заняться отряду тимуровцев. Как говорит командир отряда Юрий Пономаренко: \"Конечно, это не разовая акция. Мы хотим показать нашим ветеранам, что мы всегда о них помним\".

Отрадно, что с каждым годом количество акций, направленных на помощь ветеранам, только растет.

7 мая Томский областной штаб студенческих отрядов совместно с Молодежной думой г. Томска и \"Молодой гвардией\" проводят городскую акцию \"Чтим память героев\". Участники акции займутся восстановлением и уборкой памятников и могил на Южном кладбище.