Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

За нами - будущее!

Я бы хотела поделиться своим опытом. В настоящее время я учусь на 5 курсе ИММ магистерской программы \"Международной бизнес\".

5 лет назад мне необходимо было сделать очень важный выбор, пожалуй, один из самых важных в жизни! Выбор будущей специальности - того, чем бы я хотела заниматься, и специалистом в какой области я хотела бы стать. Я хорошо помню то время, когда мы с мамой ходили из приемной комиссии одного факультета в другую в полной растерянности. Но определяться надо было, и я отдала свои документы на один из технических факультетов. А потом в памяти у меня остался один такой замечательный момент: мы зашли в деканат РАЦа (тогда это еще был русско-американский центр), и там, как нигде, нас встретили с теплотой, добротой, и я сразу поняла, что отсюда никуда не уйду! В деканате в тот день были Галина Анатольевна и Елена Геннадьевна, которые уделили нам время, чтобы рассказать про свой факультет, про то, что здесь есть вечернее отделение, то есть можно получать второе высшее образование. Я сразу же решила - да, я хочу здесь учиться!!! И заполнила все необходимые документы. Так получилось, что с самого первого курса я получаю два высших образования одновременно. Сначала было немного тяжеловато. Это ответственность, время, нагрузка. Но цель оправдывает средства!

По окончании университета иметь 2 диплома - по основной специальности + диплом менеджера ИММ, безусловно, дает неоспоримые преимущества при трудоустройстве, при построении карьеры! 2 образования - это, конечно, не только 2 диплома, это кругозор, знания, общение, развитие личности.

По своему личному опыту могу сказать, что те, кто учится только на одном факультете, имеет несколько однообразное мышление и развивается в одном направлении. А мне повезло, я отношу себя к другой категории студентов, так как учусь еще и в ИММ!

Заслуга ИММ состоит в том, что из нас готовят лучших, перспективных, активных, владеющих иностранными языками - причем не одним, не только менеджеров, но и личностей! Вот, например, в конкурсах на обучение в зарубежных вузах в рамках академического обмена студенты ИММ - хоть дневного, хоть вечернего обучения - стабильно выигрывают! Я сама два раза участвовала в таком конкурсе, оба раза выигрывала и училась полгода в Китае, полгода в Праге.

Для меня обучение в ИММ в качестве студента-вечерника стало началом... Хорошего и светлого… Сейчас я точно знаю, что мы - студенты ИММ - самые лучшие и самые успешные! Перед нами открыты все двери, все возможности. Нам все по плечу, какую бы очередную цель перед собой мы не ставили!

А все потому, что \"взрослая половина\" нашей семьи ИММ в лице директора ИММ, преподавателей и сотрудников деканата с самого первого курса внушает нам уверенность в собственных силах для осуществления всех планов. А еще мне на всю жизнь запомнились слова директора ИММ Кириллова Н.П.: \"Мы из вас готовим министров, президентов или, в крайнем случае, профессоров\"! В ИММ меня научили тому, что целью любого соревнования и конкурса является только победа. И с этим я пойду по жизни!

Студенческое время - самая замечательная пора. И это время я запомнила именно таким.

Я очень благодарна за это сразу двум своим факультетам, которые, как я считаю, совместными усилиями сформировали из меня личность и специалиста! А также я благодарна ИММ, что в течение 5 лет здесь мне помогали, решали какие-то вопросы, иногда ругали.

А всем поступающим в Томский политехнический хотелось бы сказать следующее: не бойтесь, не жалейте сил и времени, 2 образования - это супер! И в жизни вам это обязательно пригодится, потому что ничего не бывает просто так!

И еще, с Днем рождения, дорогой Томский политехнический!

Терпак Элина, студентка ТПУ.