Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

С Днем рождения, ТПУ!

Дорогие сотрудники, студенты и ветераны Томского политехнического!

Управление социальной и воспитательной работы поздравляет Вас с Днем университета. Сегодня ТПУ является одним из ведущих технических высших учебных заведений страны, мощным научно-образовательным комплексом России, вузом с высоким уровнем науки и образования. В стенах учебных корпусов университета готовятся специалисты по широкому спектру специальностей с учетом требований к ним новых социальных и экономических условий и международных стандартов. Эти результаты целиком зависят от людей, которые трудятся в ТПУ, а, значит, от нас с вами. Так давайте не будем останавливаться на достигнутом. Пусть и впредь ТПУ будет пионером в освоении новых путей и достижений, новых рубежей в развитии российского высшего образования.

С праздником!

***

С Днём рождения!

В этом году Томский политехнический университет празднует 112 лет! Профсоюзная организация студентов от всех души поздравляет всех студентов и сотрудников ТПУ с этим замечательным праздником!


Каждый год все с нетерпением ждут День университета - праздник политехников!

Профком студентов, являясь одной из старейших студенческих организаций, уже много лет отмечает День университета ярки и радостно и старается активно привлекать студентов к своей деятельности. В состав профсоюзной организации входят лучшие студенты со всех факультетов и институтов и для них ТПУ - это старт в творчестве, самоуправлении, спорте.

Томский политехнический - это не просто вуз, в котором обучается более двадцати тысяч студентов, для каждого политехника – это родной дом. Для выпускников ТПУ - это их молодые и самые лучшие в жизни годы.

11 мая - это не красный день календаря, но один из самых любимых праздников всего студенчества политехнического.

Дорогие студенты, гордо несите звание политехников и помните, что \"Политех - лучше всех\".

С праздником!

Профсоюзный комитет студентов.

***

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ к проведению ДНЯ УНИВЕРСИТЕТА

В соответствии с решением Ученого совета университета от 14 мая 1992 г. об утверждении ежегодного ДНЯ УНИВЕРСИТЕТА, с целью традиционного обсуждения в коллективе итогов деятельности, знакомства научной и вузовской общественности, а также населения города с основными достижениями и научно-образовательным потенциалом ТПУ День университета будет проведен 19 мая 2008 года. 19 мая 2008 года объявлено для студентов днем, свободным от учебных занятий.

Возложение цветов к мемориальным доскам начнется 19 мая 2008 года в 14.30. Торжественное заседание Ученого совета университета состоится в 15.00.

Проведение спортивно-массовых мероприятий:

  • открытое первенство ТПУ по настольному теннису, 11 мая 2008 года, ул. А. Иванова,4; 9 корпус, начало в 10:00;
  • открытое первенство ТПУ по шахматам, 11 мая 2008 года, ул. Карпова,4; спорткорпус, начало в 12:00;
  • первенство ТПУ по легкой атлетике, 13 мая 2008 года, стадион \"Труд\", начало в 17:30;
  • подведение итогов спортивной жизни в ТПУ, 14 мая 2008 года, МКЦ ТПУ, начало 18:00;
  • первенство ТПУ по бадминтону, 19 мая 2008 года, ул. Карпова, 4; начало в 12:00.

Культурно-массовые мероприятия:

  • праздничные мероприятия, посвященные подведению итогов конкурсов \"Лучшая группа 2008 года\", \"Лучшее общежитие-2008\", \"Лучший куратор года 2008\", 19 мая 2008 года в 12.00 - концертный зал МКЦ ТПУ;
  • финал фестиваля студенческого творчества \"Университетский квартал\" - Гала-концерт. 19 мая 2008 года. Концертный зал МКЦ ТПУ, начало в 18.00.