Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

С Днем Победы!

Дорогие политехники!

Сердечно поздравляем вас с Днем Победы!


Никакие слова не могут передать значения этого праздника. День Победы - это символ величия нашей страны и её граждан, символ глубочайшей любви народа к своей Родине.

В этот святой день мы склоняем головы перед павшими за свободу нашей страны. Почти 130 тысяч томичей ушли на фронт, и лишь чуть больше половины вернулись в родные дома.

В этот день мы вновь вспомним боевой путь наших славных гвардейских дивизий и слова маршала Конева о воинах-томичах: \"Сибиряк - значит мужественный и исключительно стойкий. Воевал и я с томичами вместе. Что сказать? Сибиряки!\"

9 мая тысячи жителей области придут в Лагерный сад Томска, чтобы в очередной раз найти на памятных стелах имена и фамилии своих отцов и дедов.

Многие ребятишки впервые услышат о Великой Победе и той цене, которую пришлось заплатить за мир и свободу.

Мы обязательно должны вспомнить всех, кто не дожил до сегодняшнего Дня Победы. Не забудем и тех, кто своим трудом в тылу обеспечивал страну самым необходимым. А наш Томск за годы войны принял десятки промышленных предприятий, научно-исследовательских институтов и учебных заведений, госпиталей, стал вторым домом для 50 тысяч эвакуированных.

Вечная память погибшим на полях сражений!

Низкий поклон воинам и труженикам тыла!

Желаем всем политехникам здоровья, мирных и светлых дней, благополучия, веры и добра!

Администрация, общественные организации, совет ветеранов ТПУ.

Дорогие ветераны!

Примите наши искренние поздравления с Великим праздником Днем Победы! Это действительно Великий праздник, самый честный, самый чистый, самый дорогой для нашего Отечества. Мы будем вечно помнить, какой ценой далась нам Победа в Великой Отечественной войне. Мы никогда не забудем погибших и тех, кто всем смертям назло остался в живых. Мы помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу.

Дорогие ветераны, нам необходимы ваш опыт, ваша мудрость. Мы верим: молодое поколение с честью продолжит Ваши традиции.

С праздником! Желаем Вам добра, благополучия и мирного неба!

Управление социальной и воспитательной работы ТПУ.

Уважаемые ветераны!

Совсем скоро наша страна будет отмечать особый праздник - День Победы. Праздник, в который замирает и сжимается сердце от звука камертона блокадного Ленинграда, от горечи невосполнимой потери родных и близких, от голода, холода, недосыпания и безмерной усталости, всех тягот военного лихолетья, которые довелось пережить военному поколению наших сограждан, от утраченного детства и сиротства, от такого долгого ожидания Дня Великой Победы. Это выстраданный праздник светлой печали и ликующей радости торжества, праздник со слезами на глазах.

Величественный и торжественный День Победы всегда будет напоминать нам о том, какой ценой завоеван мир на Земле, о том, что довелось пережить людям в то суровое время. Это день нашей общей Памяти. Мы помним о тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу.

В этот праздничный день самые теплые поздравления и слова благодарности сотрудники военной кафедры адресуют, прежде всего, ветеранам - фронтовикам, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда - всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы военного лихолетья. Они все - поколение Победителей, отстоявших свободу, подаривших мир народам и странам, жизнь будущим поколениям.

Самоотверженное служение Отчизне будет ярким примером для всех последующих поколений граждан нашей страны. Мы гордимся, что живем и общаемся с участниками тех героических событий, учимся на их военных и трудовых подвигах быть преданными Родине, стойкими и мужественными.

В этот великий День Победы желаем всем нашим ветеранам крепкого здоровья, долголетия, внимания и любви близких и родных людей, счастья!

Низкий поклон Победителям за спасенный мир и чистое небо! С Днем Великой Победы!

Коллектив военной кафедры.

Дорогие ветераны!

9 мая – праздник искренний, светлый и объединяющий. Так и хочется сказать громко: «Я - помню! Мы – помним!». Память о Великой Отечественной - не только ответственность общества, но и личная ответственность каждого из нас. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто воевал на фронте, в партизанских отрядах, кто трудился в тылу. Из года в год все меньше и меньше пожатий ваших рук, ветераны, все больше и больше в списках утрат. Но наша вера, наша память и преклонение замедляют времени неумолимый бег.

9 мая - это праздник отважных и мужественных людей и пусть он всегда будет мирным и радостным! Низкий поклон Вам, дорогие ветераны.

Хотелось бы пожелать вам здоровья и бодрости в трудный наш век перемен. Пусть в каждом доме будет покой и благополучие, взаимопонимание и поддержка, пусть сбудутся Ваши мечты и надежды.

Желаем Вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, стабильности, оптимизма!

Вы, ветераны, нынче деды - в боях прошёл ваш звездный час
Поздравить с Днем Святой Победы позвольте, дорогие, Вас!
Враг не жалел на Вас свинец… Спасибо, что ещё вы рядом -
Защитник Родины, боец- Мужчина! Дедушка! Отец!!!

С глубоким уважением Глушко Н. М.,
председатель ПО сотрудников ТПУ.