Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«Энергогарант» - компания политехнического профиля

Свою историю компания начинает с 1999 года. Основным направлением деятельности предприятия стало обеспечение нефтегазодобывающей, угледобывающей, строительной, энерготехнической отраслей Западной и Восточной Сибири кабельно-проводниковой и электротехнической продукцией.

С 2000 года компания расширила сферу собственной деятельности в сфере поставок строительных материалов. С 2003 года ООО \"Энергогарант\" становится членом торгово-промышленной палаты Томской области и Алтайского края.

С 2004 года - совершает качественный прорыв в своём развитии. В этом году регистрируется собственный товарный знак. Компания получает ряд лицензий, позволяющих вести работы по строительству, обслуживанию, ремонту и наладке энергетических объектов и сетей до 110 кВ, открывает подразделение по тендерной работе, набирает новые объемы по поставкам кабельно-проводниковой и электротехнической продукции.

В конце 2004 года компания формирует отдел \"Телекоммуникационного оборудования\", одной из задач которого является обеспечение операторов связи и интернет-провайдеров Сибирского федерального округа оптическим кабелем и сопутствующей арматурой. Директор компании - выпускник факультета автоматики и электроэнергетики 1993 года Свириденко С.В.

В 2005 году ООО \"Энергогарант\" лицензирует свою деятельность по ISO 9001:2000. Получает лицензии, позволяющие вести проектирование и строительство зданий и сооружений 1 и 2 уровней сложности. В 2007 году компания открывает собственный Научно-технический центр. В задачи НТЦ входит оказание услуг по сертификации электроэнергии, энергоаудиту.

В 2007 году происходит открытие филиала в г. Новосибирске, несущего на себе функции нового логистического центра компании.

В 2008 году планируется открытие представительства в г.Красноярске; запуск собственного производства кабельной продукции.

О стабильном положении нашей компании на рынке говорят не только наши достижения, но и внушительные производственные активы: собственный центр складской и транспортной логистики; производственно-складской комплекс общей площадью 31 тыс. кв. метров с удобной транспортной развязкой и железнодорожным тупиком; обширный автопарк специализированной и большегрузной техники; ведётся строительство многомиллионных социально значимых объектов - школ, больниц, а также объектов энергетики, подстанций, линий электропередач и т.д.. Сегодня интенсивное развитие компании сдерживается ограниченностью рынка труда. Мы заинтересованы в привлечении молодых выпускников широкого круга специальностей энергетического, электромеханического и др. профилей. Считаем, что наша интенсивно развивающаяся компания может послужить стартовой площадкой для энергичных, знающих, честолюбивых выпускников политехников, желающих сделать карьеру в отрасли.

Наши координаты: г.Томск, ул.Мокрушина, 9, Стр.16, 5 этаж. Директор, тел. 59-59-44. Приемная, тел. 425040, 425042. E-mail: energo@sibenergo.ru. Web-сайт: www.sibenergo.ru