Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Московские награды политехников

19 апреля в Москве, в Международном выставочном центре \"КРОКУС ЭКСПО\", завершился второй Международный конгресс-выставка \"Global Education - Образование без границ-2008\". На одной из ведущих площадок, где демонстрируются новейшие методики и перспективные достижения российского образования, в первую очередь, полученные в рамках реализации приоритетного национального проекта, были представлены более 200 российских участников из 60 регионов РФ: департаменты образования, вузы, учреждения начального и среднего профессионального образования. Томск на конгрессе-выставке представляли два вуза: ТПУ и ТУСУР. Экспозиция и инновационные разработки ученых Томского политехнического университета в области образования не остались без внимания и были отмечены тремя дипломами.

Дипломом лауреата Международного конгресса-выставки \"Global Education - Образование без границ-2008\" был удостоен проект \"Учебно-методический комплекс для изучения физики в вузе\" (авторы: Ю.И. Тюрин, И.П. Чернов, Ю.Ю. Крючков, В.В. Ларионов, В.И. Веретельник, Г.В. Ерофеева, Е.А.Склярова). Дипломом I-й степени отмечен проект: \"Комплекс лабораторных работ Laboratory Simulations 1.2 для изучения физических моделей на компьютере в курсе общей физики технических, классических и педагогических университетов\" (авторы: О.Г. Ревинская, Н.С. Кравченко). Также Томский политехнический университет был награжден Дипломом за участие в выставке, на которой была представлена информация об Инновационной образовательной программе вуза, системе элитного технического образования, Мультиязыковой среде в вузе и др.

Организаторами конгресса выступили Министерство образования и науки РФ и Федеральное агентство по образованию при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей. Одна из главных задач проекта \"Global education – Образование без границ-2008\" – привлечь российских и международных участников к обсуждению процесса реформирования российского образования и его интегрирования в европейскую и мировую системы.