Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Проект «Сити-менеджер»

ты можешь придумать идею, ты готов действовать…
… включайся! Проект \"Сити-менеджер\" для тебя!


Проект под названием \"Сити-менеджер\" инициирован Томским Городским Общественным Движением \"Деловой Союз\". Это сообщество предпринимателей и руководителей различных организаций города Томска, которым по 25-30 лет и которые представляют различные направления бизнеса.

Данный проект неспроста инициирован членами \"Делового Союза\", так как они сами - вчерашние студенты, которые сегодня являются специалистами в предпринимательской деятельности. Они хорошо понимают, что будущее города зависит от того, насколько эффективно сейчас пройдет работа по подготовке кадрового резерва.

Инициатива ориентирована на поколение молодых людей в возрасте до 30 лет и может стать основой долговременной стратегии общественной работы с молодежью, что особенно актуально для студенческого города. Всего в Томске 36 молодежных организаций, среди которых различные молодежные общественные объединения, студенческие профкомы и советы томских вузов. Планируется, что в будущей Молодежной Думе будут состоять представители каждой из них.

С помощью проекта у социально-активной молодежи появятся необходимые знания и опыт, чтобы в последствии начать работу в органах власти. У молодежи появится своя трибуна и возможность заниматься социальным проектированием.

Кроме того, в процессе работы появятся: банк бизнес-идей; кадровый банк данных; система поручительства и репутационных характеристик; места в реальном бизнесе для профессиональных стажировок.

В настоящее время молодежные объединения создают проектные группы. Таким образом, у всех объединений будут равные шансы представить свои проекты в Молодежной Думе.

Дальнейшим этапом в механизме реализации проекта будет проведение открытого конкурса социально-значимых проектов. Следующая ступень - проведение молодежного референдума, который покажет перспективность проекта с точки зрения участников различных молодежных объединений. И в дальнейшем - утверждение бюджета Молодёжной Думы г. Томска до конца 2007 г. в 3 млн. руб., а также проведение выборов в Молодежную Думу. И, наконец, объявление конкурса на должность Сити-менеджера.

Предполагается, что в обязанности Сити-менеджера будет входить реализация одного или нескольких социально-значимых молодежных проектов. Данный подход основан на процедуре найма ответственного управляющего на контрактной основе.

Если тебя заинтересовал проект, ищи информацию на сайте www.sitymanager.tomsk.ru.