Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

80 лет на боевом посту

4 февраля 1927 года на военной кафедре Сибирского технологического института к занятиям приступили студенты. Именно с этого дня начинается отсчёт славной истории военной кафедры Томского политехнического университета.

За время учёбы на военной кафедры мы получаем вторую специальность без отрыва то учёбы.

Каждый выпускник военной кафедре с благодарностью вспоминает годы военной подготовки, которые принесли новые знания и умения, необходимые не только в военной, но и в гражданской жизни.

Офицеры и преподаватели передают свои знания и умения студентам, не только вырабатывая у них чёткое знание военных дисциплин, но и воспитывая их духовные качества. Вся эта работа направлена на укрепление вооружённых сил и повышение обороноспособности страны.

В связи с этим хочется поздравить преподавательский состав, учебно-вспомогательный персонал военной кафедры, её ветеранов и выпускников, всех студентов, проходящих военную подготовку, с 80-летним юбилеем. Уверен, военная кафедра Томского политехнического университета будет ещё долгие годы работать на благо нашей Родины, приумножая ряды защитников отечества - настоящих мужчин.

Студент военной кафедры ТПУ Сергей Амрей.