Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Новая услуга «Газпромбанка»

Уважаемые преподаватели и студенты!

“Газпромбанк” предлагает новую услугу - SimMP. Моментальная оплата счетов с мобильного телефона.

Мобильные платежи SimMP - это комплекс услуг, позволяющих владельцу сотового телефона получать информацию о состоянии банковского счета без потери времени, совершать платежи за коммунальные услуги, за сотовую связь, за стационарный телефон, кабельное телевидение, Интернет, такси, авиабилеты и другие. Экономия времени клиентов - главное преимущество нового сервиса.

Теперь Вам не нужно будет ехать в банк или, например, к оператору Интернет, чтобы оплатить счет. Подключиться к услуге можно в любом офисе томского филиала “Газпромбанка”. Для этого сотрудник банка заменит Вашу старую SIM-карту сотового на новую, с прикрепленным банковским приложением, которое позволит Вам связаться со своим картсчетом в банке. Стоимость подключения - 90 рублей.

После подключения новой услуги номер вашего телефона останется прежним. Оплата за услугу производится по цене SMS-сообщений.

Пользователь \"Мобильных платежей SimMP\" самостоятельно осуществляет платежи на счет продавца (через меню сотового телефона). Либо поставщик услуги может сам выставить счет на номер клиента. При этом все переводы денежных средств производятся моментально, о чем банк уведомляет потребителя услуги SMS-сообщением. По желанию клиента банк в кратчайшие сроки предоставляет расшифровку платежей.

Среди основных преимуществ мобильных платежей - безопасность сервиса, обеспеченная электронно-цифровой подписью клиента на SIM-карте, а также Вашим специальным ПИН-кодом. В случае пропажи телефона его будет невозможно взломать: после третьей попытки ввести \"пин\" посторонним лицом, банковский счет будет заблокирован.

Пользоваться этой услугой Вы можете не только в Томске, но и в других регионах и за границей. Везде, где есть GSM-связь.

Подробнее о новой услуге: на сайте - www.gpb.tomsknet.ru и в офисах банка. Телефоны: 79-10-15; 79-10-10, в Северске - (8-23)98-33-34.