Праздник талантов в память о войне

Томский политехнический университет в апреле провел десятый юбилейный фестиваль патриотической поэзии и музыки. В этом году он прошел под названием «Листая фронтовой альбом». Участники фестиваля должны были представить на суд жюри литературные, музыкальные и танцевальные произведения, объединенные в одну театрализованную композицию, связанную с военной тематикой. Фестиваль проводился в два этапа: первый – внутриуниверситетский, на котором команды институтов боролись за право представлять ТПУ на открытом фестивале, проводимом традиционно ТПУ совместно с Администраций Кировского района.

На внутреннем этапе конкурса, прошедшем 17 апреля, уверенно одержал победу коллектив Института природных ресурсов с литературно-музыкальной композицией «Любовь и война». Второе место жюри присудило команде ИСГТ, а третье место поделили между собой представители Института неразрушающего контроля и Физико-технического института.

В городском этапе фестиваля 22 апреля участвовали коллективы из восьми учебных заведений города Томска. Итоги фестиваля были подведены на финальном концерте 23 апреля, где выступили его лучшие участники.

Первое место занял коллектив Института природных ресурсов ТПУ, второе место – коллектив «Новое поколение» (МАОУ «Лицей № 1 имени А.С. Пушкина» г. Томска) и третье место разделили коллектив «Креатив» (РГСУ) и театральная студия МКЦ ТПУ.

Победители фестиваля получили дипломы и ценные подарки, а организаторы и жюри – благодарные и теплые отзывы участников.

Коллективные номинации: «За оригинальность» – коллектив «Step by step», Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники; «Лучший актерский ансамбль» – Театральная студия МКЦ ТПУ; «За томскую тематику» – Театральная студия МКЦ ТПУ, Томский государственный педагогический колледж; «Лучшее видеооформление» – Томский государственный педагогический колледж; «За верность патриотической тематике» – вокальная группа «Каданс», Томский техникум железнодорожного транспорта; «За раскрытие патриотической темы в хореографии» – танцевальная группа «Эра» (Томский техникум железнодорожного транспорта). «Лучшее раскрытие патриотической тематики в танце» – коллектив Института природных ресурсов ТПУ.

Личные номинации: «Лучшая песня о войне» – Сопыряева Екатерина, Томский государственный педагогический колледж; «Лучшая режиссёрская работа» – Голосуцкая Галина, Лицей № 1 имени А.С. Пушкина города Томска; «За лучшее исполнение танцевальной композиции» – Фатеева Эвелина и Потапова Евгения, Лицей № 1 имени А.С. Пушкина г. Томска; «Лучшее актерская работа» – Куприянова Елена, ИПР ТПУ; «Лучшее исполнение стихотворения» – Куприянова Елена, ИПР ТПУ; «Лучший сценарий» – Миллер Ольга и Кныш Ольга, ИПР ТПУ.

Поздравляем победителей!