Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ТПУ – вуз ресурсоэффективных технологий

13 мая Музейный комплекс преподнесет подарок родному вузу – новую выставку под названием «ТПУ – университет ресурсоэффективных технологий». На выставке будут представлены современные разработки, ресурсоэффективные технологии университета, за которыми – будущее планеты и вселенной.

Согласно концепции выставки, информация представлена по шести кластерам: «Устойчивая энергетика», «Медицинская инженерия», «Ресурсы планеты», «Безопасная среда обитания», «Информационно-коммуникационные технологии», «Социально-гуманитарные технологии инженерной деятельности». Каждый кластер объединяет ресурсоэффективные разработки и позволяет в доступной форме продемонстрировать сложные наукоемкие технологии, созданные в ТПУ.

Основным инструментом выставки становится образовательная площадка, направленная на популяризацию знаний в области ресурсоэффективности для молодежной аудитории посредством мультимедиа.

Посетитель, придя на экскурсию в музей, сможет самостоятельно ознакомиться с достижениями, воспользовавшись сенсорными моноблоками. По периметру на больших экранах будут транслироваться видеоролики, созданные специально для этой выставки.