Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Говорят выпускники

Е.Л. Завгородняя, выпускница ХТФ ТПУ 1977 г., начальник отдела маркетинга ОАО «Органика», г. Новокузнецк.

Химическое отделение в Томском, тогда еще технологическом институте явилось одним из двух первых отделений, с которых началась жизнь института. Я в школе любила химию, а ТПИ в годы моего определения с профессией (1972 г.) был известен, как престижный вуз, готовящий высококвалифицированных специалистов, поэтому выбор был сделан в пользу политехнического, о чем я никогда не жалела.

Годы учебы пролетели удивительно быстро, интересно, знаменательно. Я благодарна судьбе, что она мне подарила возможность учиться у таких замечательных преподавателей, как: В.П. Лопатинский, Е.Е.Сироткина, А.Н. Новиков, Ю.А. Карбаинов, В.И. Косинцев и др. ТПИ всегда отличался от других вузов Сибири высокой интеллектуальной базой преподавательского состава. Годы учебы в ТПИ дали мне хорошую инженерную подготовку, умению общаться с людьми, самостоятельно работать с литературой, инженерному мышлению…

На нашем предприятии в настоящее время трудятся более 45 выпускников ТПИ, как более ранних выпусков, так и молодых специалистов. Многие занимают ответственные должности. Но всех нас, выпускников ТПИ, объединяет чувство солидарности, благодарности и гордости за свой родной Томский Политех. Желаем нашему ТПУ дальнейшего процветания, благополучия и хороших студентов!