Герои! В нас Вы живы, пока на свете живы мы!

В канун Дня Великой Победы состоялся финал традиционной университетской олимпиады «Подвиг молодежи по спасению Родины в Великой Отечественной войне», на которой была отобрана команда ТПУ на областную олимпиаду. Посвящена олимпиада была Героям, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины, сражавшимся на всех фронтах войны, подвигу молодых подпольщиков и партизанов, детям-Героям Отечественной войны, молодым Героям-томичам и политехникам.

В университетской олимпиаде участвовало около 100 студентов, 11 команд: две команды ИПР, две команды Юргинского технологического института, команды ИНК, ЭНИНа, ИСГТ, ИК, ИФВТ, команды общежитий № 16 и № 2.

Победителями в индивидуальном первенстве стали: I место – Анисимов Александр (V курс ИПР), II место – Попов Артем (II курс ЮТИ), III место – Каминский Евгений (IV курс ИПР).

В командном первенстве победила первая команда ИПР в составе: А. Анисимов (капитан), Е Каминский, Г. Еремян, Ф. Алиев, Л. Миронова, А Кузнецов, А. Портнягин с группой поддержки: М. Филимоненко, Е Свиридова.

Второе место в командном первенстве заняла команда «Звезда» Юргинского технологического института. Третье место заняла команда ЮТИ-2.

Поздравляем всех победителей и участников олимпиады, ветеранов войны с Замечательным праздником – Днем Победы!

Галина ИВАНОВА