Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

На помосте – тяжелоатлеты

Альберт Коземов

В ТПУ прошёл чемпионат Томской области по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняли участие четыре команды.

Политехники стали чемпионами в пяти весовых категориях. Соперники тоже постарались – тяжелоатлеты г. Северска были первыми в двух весовых категориях, один чемпион был из команды ТГУ. Аннамырадов Халмарат (ГФ) стал первым в категории до 62 кг. Его почин поддержал Казаков Александр (ЭНИН) – чемпион в категории до 69 кг, а в весовой категории до 77 кг победа досталась нашему студенту, мастеру спорта Александру Большому. С высоким результатом в весовой категории до 85 кг чемпионом стал кандидат в мастера спорта Яхругин Павел (ЭНИН). Заметим, что на этих соревнованиях спортсмен показал норматив мастера спорта (результат:135+160=295). В тяжёлом весе мастер спорта из ТПУ Дружинин Павел уверенно поставил точку с хорошим результатом 150+165=315. В итоге команда политехнического университета стала чемпионом. Вклад в командную победу внесли студенты Сизов Алексей (ИК) – 2-е место, и Григорий Антонов (ФФК) – 3-е место. Вслед за нашей командой в турнирной таблице разместились сборная команда с/к «Янтарь» и команда ТГУ.

В городе Бердске прошло первенство Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике, где выступали два политехника Сизов Алексей (ИК) и Завгородний Владислав (ФТИ). Оба стали призёрами, заняв третьи места.