Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Более сотни политехников удостоены стипендий Президента и Правительства РФ

Стипендии Президента и Правительства Российской Федерации будут получать 153 студента и аспиранта ТПУ, которые обучаются по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России.

Стипендия Президента РФ назначена студентам и аспирантам ТПУ очной формы обучения, обучающимся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, не имеющим государственную аккредитацию образовательным программам на 2011/2012 учебный год.

Стипендию Правительства РФ будут получать студенты и аспиранты ТПУ, обучающиеся по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России на 2011/2012 учебный год.

Стипендиатам необходимо иметь выдающиеся успехи в учёбе и научных исследованиях, которые подтверждены дипломами победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей или являться автором открытий, двух и более изобретений, научных статей в центральных изданиях РФ и за рубежом.